Где получить справку о смерти мужа и информацию о завещании и наследстве?

• г. Москва

Где можно получить справку о смерти мужа и где можно узнать, было ли составлено завещание и где можно узнать о наследстве? Мужу было 36 лет. Официально в браке, но вместе не живем больше года.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о смерти возьмите в ЗАГСе по месту последнего места жительства (регистрации) супруга. Далее обратитесь к нотариусу по месту его регистрации - все узнаете у нотариуса

По поводу составления завещания узнать нигде нельзя,, если сами не знаете нотариуса, который его мог заверять. А про наследственное дело можно узнать. Обратитесь к любому нотариусу, у них есть единая база наследственных дел. Если дело было открыто, то скажут у какого нотариуса. Что касается свидетельства о смерти подойдите в ЗАГС любой предъявите свидетельство о браке они должны посмотреть. Хотя надо знать примерно дату смерти.