Возможна ли отсрочка от армии при повторном поступлении в вуз в 23 года?

• г. Москва

Мне 23 года. По семейным обстоятельствам я бросил вуз на третьем курсе когда было мне 19 лет. Сейчас хочу поступить в другой вуз. Будет ли у меня отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Артур, нет, по обучению право на отсрочку вы уже утратили.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в СПб ГПС МЧС на 1 курсе. Мне 18 лет. В мае этого года получил свою первую отсрочку. Сейчас хочу отчислиться и поступить в другой вуз снова на 1 курс. Сохраниться ли отсрочка от армии или будет ли она дана мне повторно, если я буду зачислен на 1 курс другого вуза?

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

Я учусь на третьем курсе университета. В военкомате был на первом курсе, получается, отсрочку от армии использую. Вопрос: если я соберусь перепоступать (на первый курс), эта отсрочка сгорает, а новую не дадут? А если вуз будет с военной кафедрой?

Сын в 17 лет поступил в ВУЗ. После окончания 1-го курса хочет перевестись (или по-новому поступить на 1 курс,) в другой ВУЗ. сейчас ему 18 лет. смогут-ли его забрать в армию в тот промежуток времени, когда он отчислится из своего ВУЗа и будет подавать документы на поступление в другой ВУЗ? будет-ли действовать его отсрочка от армии или она заканчивается сразу, как только он отчисляется из своего ВУЗа? и сохраниьтся-ли отсрочка, если сын переведется на второй курс другого ВУЗа? спасибо.

Учился в вузе в 2009-2010 году на очном на первом курсе, оформлял отсрочку от армии.

В конце курса, летом, забрал документы по собственному желанию. Пытался поступить в другой вуз, но не удалось, и вернулся в прежний, но опять на первый курс.

Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии, если восстановился в вузе?

Мне 17 лет и я учусь на первом курсе. По его окончание хочу перепоступить в другой вуз. Сейчас у меня нет отсрочки от армии, потому что мне ее еще не предоставляли. Могу ли я надеяться, что в другом вузе мне предоставят отсрочку?

В 2013 году поступил на первый курс в ВУЗ со сроком обучения-5 лет, в военкомате получил отсрочку до 2018 г. Хочу покинуть этот ВУЗ на первом семестре по собственному желанию и в 2014 поступить в другой со сроком обучения 4 года. Не заберут ли меня в армию после отчисления? И будет ли действовать отсрочка в другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я учусь на третьем курсе государственного университета. В этом году хочу повтрно сдать ЕГЭ и перепоступить в другой ВУЗ на 1 курс на бюджет. Сейчас мне 20 лет.

Неполное высшее образование у меня не будет, поскольку есть возможность, чтобы меня отчислили официально лишь после того, как я поступлю в другой ВУЗ (возможность поговорить с деканатом).

Будет ли мне в другом ВУЗе в случае успешного поступления предоставлена отсрочка от армии?

И вообще какие варианты решения данной проблемы существуют? Чтобы не забрали в весенний призыв (а в этом году я слышал, что он продлен) и дали отсрочку при повторном поступлении?

Учусь на 1 курсе в ВУЗе. На следующий год хочу поступить в другой ВУЗ, из этого забрать документы. Отсрочка от армии у меня сохранится?

В 2013 году я закончил школу, мне было 18 лет. Летом 2013 года я поступил в институт. На первом курсе институт бросил. В 2014 году хочу опять поступить в институт. Будет ли у меня отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение