Есть ли шанс доказать в суде, что я Превышал установленную скорость движения на 40-60 км/ч

• г. Москва

Вопрос №355462 от 14 июня 2006 г. 07:34

Добрый день! Уважаемые юристы, пожалуйста ответьте на такой вопрос. Забрали права за превышение скорости на 61 км/ч. Сразу направили дело в суд. Причем права забрали в 19.30, а в решение о направлении в суд уже было вынесено в 10.00 следующего дня при мне. Как мне удалось выяснить позднее, погрешность измерения прибора +-2 км\ч.В графе объяснения лица написано отказался. Есть ли шанс доказать в суде, что я Превышал установленную скорость движения на 40-60 км/ч

Существующие ответы:

14 июня 2006 г. 09:01

Уважаемый Максим! Прежде всего, необходимо ознакомиться с делом и установить, какие конкретно доказательства есть в нём. Показания прибора не могут быть таковыми, если точно не установлено, какому именно автомобилю принадлежит данная скорость - если прибор не выдаёт никаких распечаток с точным указанием автомобиля, показания такого прибора - весьма условное доказательство. Также надо потребовать документы о периодической проверке прибора и допуске его к подобного рода измерениям.

С уважением

Радько Сергей Александрович

На сколько я понимаю, подписанный мной протокол уже означает согласие с нарушением, тем более в ГИБДД накатали непонятный трактат формата А 4 для суда, в котором они советуют лишить меня вод. прав, а не ограничиться штрафом. Я даже не могу понять почему. Что можете посоветовать... Или куда можно обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, суд не должен быть связан мнением ГАИ. С коллегой согласен, но есть ещё некоторые нюансы. Советую обратиться за юридической помощью ко мне. Мои координаты - в Каталоге юристов (на главной странице слева в верхнем углу) или в Статистике (справа).