Когда наступает переход права собственности на земельный участок по договору дарения? Спасибо.

• г. Гатчина
Ответы на вопрос (2):

С момента государственной регистрации перехода права.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, с момента регистрации новым собственником

Спросить
Пожаловаться

Как правильно прописать переход права собственности в договоре дарения земельного участка, теперь же сам договор регистрировать не нужно? Вот такая форма будет правильной: Право собственности на указанный земельный участок возникает у Иванова В.В. с момента государственной регистрации перехода права собственности в территориальном подразделении Управления Федеральной службы...?

После смерти матери унаследовал земельный участок который принадлежал ей на правах собственности (право зарегистрировано в юстиции). Я право собственности не регистрировал. Есть свидетельство о праве на наследство по завещанию. Вопрос: Когда наступает право собственности, после вступления в права наследования или после регистрации права? Спасибо.

Когда наступает право собственности при оформлении договора дарения, после его регистрации у нотариуса, или получении свидетельства о праве собственности? Спасибо.

Договор дарения составлен сегодняшним числом, можно ли регистрировать переход права собственности через месяц, или через два месяца? Какое расхождение допускается между датой составления договора и датой регистрации перехода прав собственности? Спасибо.

Нужно ли заявление дарителя о переходе права собственности и заявление о переходе права собственности одаряемого между ближайшими родственниками или достаточно составить договор дарения на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для регистрации перехода права собственности на садовый дом и земельный участок (с постройками) в СНТ. Продавец приобрел право собственности на все это по договору дарения.

Имею задолженность перед банком, но выплачивать нет возможности. Собираюсь подавать на банкротство. При этом в собственности имею земельный участок. Участок я получил в собственность по договору дарения когда уже был женат. Если я передам права собственности на земельный участок супруге по договору дарения, могут ли его забрать приставы, как совместно нажитое имущество?

Сестра дарит мне земельный участок и строения на нем. Нужно-ли оформлять договор дарения нотариально? Достаточно-ли договора в простой письменной форме для перехода права собственности для регистрационной палаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение