Мошенничество со стороны генерального директора юридического лица - как доказать факт и остановить его действия?

• г. Реутов

Я стала жертвой мошенника, он от юридического лица, занимая в нем должность ген директора заключил договор на изготовление кухни и не выполнил свои обязательства, кухню не поставил и требует доплаты. На мое заявление ОБЭП отвечает отказом о возьуждении уголовного дела, предлагая мне обратиться на фирму в суд с гражданским иском. Все было бы понятно, но есть много но, а именно этот человек не собирался изготавливать кухню, уже ранее был судим по ст 159 за то, что точно таким способом обманул более 90 человек, речь идет о сумме по 120-180 тыс. р. с каждого, условный срок у него еще не закончился, более того я нашла и списалаль с еще двумя свежими потерпевшими, им так же отказали в возбуждении уголовных дел, я нашла следователя, который вел прошлое дело, взяла копию приговора и все это вместе с данными и контактами этого директора присовокупила к заявлению, но по этому не стали проводить даже предварительную проверку, не опросили потерпевших, не вызвали этого директора для объяснений. Как дальше действовать в такой ситуации, имеет ли он вообще право занимать должность ген. директора в период условного срока за мошенничество, как доказать в этом случае сам факт мошенничества и как вообще остановить его, ведь он откликается на новые заказы, он имеет сайт в интернете, я написала от другого имени и он откликнулся.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обратиться в суд по гражданскому делу о расторжение договора

Это лучший ответ

Жанна!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия органа дознания в порядке ст. 123 УПК РФ.

Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Затем в рамках уголовного дела подать гражданский иск + расходы на Адвоката.

Удачи

Если Вы действительно готовы добиться возбуждения уголовного дела, то обращайтесь в личные сообщения, могу помочь Вам в этой ситуации.

Обжалуйте отказ в суде на основании ст123-125 УПК РФ,подключив других пострадавших

Договоритесь с "собратьями" по несчастью, оплатите услуги юриста и в суд. Если в суде будет установлен состав преступления - уголовное дело возбудят гарантированно.

Звоните, если будет необходимость