Сказали что нужно сделать договор купля пролдажа на двигатель, как мне наити хозяина двигателя?

• г. Уфа

Купил авто, нсято с учета, оформили договор купля-продажа, при сверке оказалось что номер двигателя не совпадает, отправили в гибдд для проверки на угон. Сказали что нужно сделать договор купля пролдажа на двигатель, как мне наити хозяина двигателя? Ни ставят на учет из-за этого.

Купил авто номер двигателя не совпадает? Зделал куплю продажу двигателя который стоит но на учёт не ставят. Одно но двигатель не стоит 1,6 а должен 1,7. Поехал в ГИБДД там сказали что нужно делать переоборудование, а чтобы сделать его нужно ноториально завериная доверенность от старого хозяина.

Здравствуйте! Купил недавно машину, оформил просто через куплю-продажу. В своем городе начал ставить на учет автомобиль, выяснилось, что номер двигателя не совпадает с номером двигателя в ПТС. Следовательно на учет не ставят. Позвонил бывшему владельцу, он сказал, что поставил просто контрактный, документов нет на него. А в ГАИ просят документы на двигатель и договор купли-продажи этого же двигателя. Как мне быть?

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

При покупке авто я не была поставлена в известность, что номер двигателя не совпадает с ПТС! В ГИБДД требуют договор купли-продажи двигателя! Но в договоре купли-продажи авто стоит старый номер, на кого оформить договор по двигателю?

Есть сложности в постановке автомобиля на учет и восстановлении ПТС! Приобрел автомобиль в 2012 г. по договору купли-продажи, вместе с прежним хозяином сняли авто с учета, при мне провели сверку номерных агрегатов. Инспектор ГИБДД подписал заявление. При перегоне авто в другой регион был утерян ПТС. Прибыв в свой город при постановке на учет экспертами МВД и ГИБДД было установлено, что двигатель установленный на данном авто стоит на учете на аналогичном авто, но в другом регионе! Как оказалось старый хозяин сменил двигатель но не внес изменения в ПТС, а владелец двигателя не хочет снимать его с учета, т.к. у него нет документов на новый двигатель! ГИБДД отказывает в постановке на учет и выдачи дубликата ПТС, пока хозяин двигателя не снимет его с учета и не предоставит справку о высвободившемся агрегате! ЧТО ДЕЛАТЬ? Антон!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преобрел БУ автомобиль по договору купли продажи, но позже установил, что номер двигателя не соответствует ПТС. По номеру двигателя определили, что раньше этот двигатель стоял на авто который был в аресте. Т.е. я сейчас ни как не могу поставить авто на учет. Прежний хозяин сказал что авто покупал в 2013 году когда сверку двигателя отменили. Как мне быть?

Купил автомобиль номер двигателя другой есть договор купли-продажи на двигатель который установлен но не ставят на учет правильно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение