Роль протоколов АПС, договора на обслуживание и удлинителей в розничной торговле - применение, отсутствие утвержденной обучающей программы и законность штрафов.

• г. Хасан

Розничная торговля - пришли пожарники составили три протокола АПС кончился договор на обслуживание. Применение удлинителей. Не утвержена программа обучения сотрудников противопожарным правилам пожарниками (но она есть). за каждый протокол выписан штраф ответственному лицу по 15 тысяч рублей законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Постановления об административном правонарушении вы можете обжаловать в суд в установленный законом срок.

Спросить
Пожаловаться

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

К нам пришли договора, мы составили к ним протоколы разногласий и подписали договора с пометкой "с учетом протокола разногласий" отправили второй стороне, они так же подписали и протокол и договор. Протокол, как я понимаю, является неотъемлемой частью договора, надо ли еще составлять доп. соглашение? Если все согласовано и подписано.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Инспектор ГИБДД составил протокол и выписал мне штраф за нарушение правил стоянки. При этом не было доподлинно установлено, кто был за рулем в момент остановки автомобиля. Автомобиль принадлежит другому лицу. Все необходимые документы на управление данным автомобилем у меня есть и я присутствовал при составлении протокола. Правомерно ли поступил инспектор, выписав штраф мне, а не владельцу автомобиля?

Может ли быть выписан штраф за это же нарушение владельцу автомобиля?

Скажите я просрочил прописку, полиция составила протокол, но он еще не пришёл, я могу обратиться в МФЦ без этого протокола и могут они составить еще один протокол на штраф?

Если да, то по какому протоколу оплачивать штраф?

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уполномоченное лицо уже обнаружила факт торговли в неустановленном месте, составлен протокол об адм. правонарушении статья 3.2 ч 1. Меня интересует вопрос: после составления первого протокола есть ли какой-либо период в течении которого проверяющий не может составить повторный протокол? Или же он имеет право хоть на следующий день (или в этот же день) составить второй протокол? То есть если подписать протокол, и продолжить торговлю в неустановленном месте, то как быстро может быть составлен второй протокол? А затем и третий. И какова последовательность действий контролирующего органа? Обязан ли он дождаться вступления в законную силу решения по первому протоколу? Или может штамповать их каждый день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение