8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
1892консультаций за 24 часа
Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
02.11.2001 в 13:53
номер вопроса №3555
прочитан 8 раз

Может ли контракт быть признан недействительным, если его условия явно направлены на интересы только одной стороны?

Чем это обосновывается?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    02.11.2001 14:47

    Уважаемая Елена,

    Свобода договора (согл.ст.421 ГК) проявляется, в частности, в предоставлении сторонам договора самим определять условия договора, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иным правовым актом (ст. 422 ГК).

    Если Вы можете доказать, что одна сторона заключила договор, нвыгоднй для себя, ПОД ВЛИЯНИЕМ ЗАБЛУЖДЕНИЯ (СТ.178 ГК),то договор может быть признан недействительным.

    Е.А.Ванунц

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение