Может ли семья из Восточной Украины получить статус беженцев в Крыму?

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуйста, можем ли мы семья из двух взрослых и двух детей получить статус беженцев в Крыму? Мы живем в Восточной части Украины и оставаться здесь становится небезопасно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, статус беженца гражданам Украины в РФ не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. Реально ли выехать моей семье 5 детей (до 16 лет) и 2 взрослых с Луганской обл. куда нибудь в Крым и получить статус беженцев? Заранее спасибо!

Мы с Украины, имеем статус беженцев. Скажите, пожалуйста, отменен ли закон о бесплатном питании для детей-беженцев в школе? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста можем ли мы получить статус беженцев (семья из 4 человек) в России в связи с последними событиями на украине?

В связи с событиями, происходящими в нашей стране, а мы живем на юго-востоке Украины, мои взрослые дети хотят получить статус беженцев в Крыму. Возможно ли это? И какие нужны для этого документы и действия с их стороны? Заранее благодарна. Алла Борисовна.

Мы молодая семья без детей проживающая на Украине и хотим получить статус беженцев в РФ.У меня есть сестра проживающая в РФ которая может прописать по необходимости, мы с мужем оба были рождены на территории России но родители сейчас проживают в Украине и мы сейчас являемся гражданами Украины. Можем ли мы получить статус беженцев в РФ или поменять гражданство с Украинского на Российское?

Я гражданка Украины, мой муж гражданин Ирана с видом на жительство в Украине, у нас маленький ребенок. Можем ли мы получить статус беженцев в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с событиями на Украине, сама гражданин Украины, на данный момент работаю в Москве официально, в Украину не хочу возвращаться. У меня двое детей 16 и 10 могу ли я получить статус беженцев? Подскажите пожалуйста, куда надо обратиться, какие документы? Заранее большое спасибо.

Я сама из восточной Украины г. Днепропетровск, здесь замужем за москвичом у нас общий ребенок двух лет, могу ли я получить статус беженца в связи с происходящеми событиями на Украине.

Семья из 5 взрослых и двое маленьких детей до 6 лет хотят из Италии приехать в Крым, Севастополь! Они Граждане Украины, бежавшие от боевых действий из г.Николаева, хотят оформить статус беженцев в Севастополе, мужчина диабетчик, нужен инсулин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение