Как составить доверенность на разрешение продажи квартиры и нужно ли оформлять новую дарственную при покупке нового жилья?

• г. Краснодар

Моей бабушкой была оформлена 5 лет назад дарственная на меня. Сейчас бабушка хочет продать квартиру и купить другую. Я так понимаю, мне необходимо написать доверенность на разрешение продать квартиру? Будет ли при покупке новая квартира также считаться моей дарственно автоматически? Или необходимо состовлять новую дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Если 5 лет назад договор дарения прошел регистрацию в Росреестре, то квартира является Вашей собственностью и бабушка ею уже не вправе распоряжаться. Желаете продать, продавайте, но тогда и новую квартиру приобретайте на свое имя.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности квартира, дарственная на которую оформлена бабушкой до моего вступления в брак. Вопрос - если, будучи в браке, я решу продать эту квартиру и купить на вырученные деньги другую недвижимость, будет ли при возможном разводе это имущество делиться пополам или будет считаться моей собственностью?

Дом вошел в списки по программе переселения пятиэтажек. Как составлять дарственную на квартиру? Дарственная оформлена на старую квартиру, но будут ли условия дарственной актуальны после переселения в новую квартиру по программе ренновации? Или нужно будет составлять новую дарственную?

и ее младшая сестра), можно ли аннулировать дарственную, так как мы хотим продать эту квартиру и купить другую?

Необходима ваша квалифицированная помощь, дело в том что моя бабушка хочет оформить на меня (внучку) дарственную на квартиру, но у моей бабушки есть двое сыновей, один из них мой отец, он прописан в квартире вместе с бабушкой, а второй мой дядя прописан в другой квартире. Бабушка хочет полностью приватизировать квартиру на себя, а потом оформить дарственную на меня. Но вопрос вот в чем, могут ли после смерти моей бабушки, её сыновья претендовать на эту квартиру, как наследники, если на меня оформлена дарственная?

У меня бабушка хочет оформить дарственную на мою дочь (ей 3 года) . Какие у меня права на эту квартиру? Как я понимаю продать я ее смогу если органы опеки разрешат и купить новую и тогда новая квартира тоже будет принадлежать дочери?

Моей матери бабушка сделала дарственную на квартиру. У бабушки есть еще одна дочь, которая узнала о дарственной. Теперь она бегает донимает и мою и маму и бабушку, говори что она будет оспаривать дарственную. Дарственная была сделана для того, чтобы после смерти бабушки ее квартира осталась моей маме. За бабушкой ухаживает моя мама уже 7 лет. Здоровье у нее крепкое. Мы живем в одном доме. Бабушка так и живет у себя в квартире. Никто ее никуда не собирается переселять. Хочу уточнить, до этого была ситуация когда моя тетка пыталась продать квартиру без бабушкиного ведома, а ее пристроить в дом пристарелых. Дралась с ней. Сняла по доверенности все деньги с книжек (сумма была 450 000). Документы на квартиру забирали через полицию. Теперь вопрос: можно ли оспорить дарственную на квартиру? Или нужно было писать завещание?

Супруг проживающий в квартире по наследству и не ведя общего хозяйства с женой хочет продать свою квартиру и купить другую. Будет ли новая квартира считаться их общей недвижимостью если развод не оформлен и имеют общего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году я купила квартиру. Она приватизирована на меня. В 2012 году вышла замуж. Сейчас я хочу продать квартиру и купить новую. Будет ли мой муж иметь право на новую квартиру, если она будет куплена на деньги вырученные от продажи моей квартиры..? Как правильно оформить покупку, чтобы новая квартира принадлежала мне? спасибо.

Бабушка и является по документам владелицей квартиры которая моя сестра продала по доверенности от бабушки. .Можно ли доверенность оформить когда бабушка была в разуме а сейчас спустя много лет сестра продала её квартиру. Бабушке 91 год. Законно ли это если дарственная и доверенность были оформлены спустя много лет?

Если мне была подарена квартира отцом (есть дарственная на неё),а я её решила продать и купить квартиру большей площадью, будет ли дарственная при этом сохранена или новая квартира будет как моя так и моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение