Как составить доверенность на разрешение продажи квартиры и нужно ли оформлять новую дарственную при покупке нового жилья?

• г. Краснодар

Моей бабушкой была оформлена 5 лет назад дарственная на меня. Сейчас бабушка хочет продать квартиру и купить другую. Я так понимаю, мне необходимо написать доверенность на разрешение продать квартиру? Будет ли при покупке новая квартира также считаться моей дарственно автоматически? Или необходимо состовлять новую дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Если 5 лет назад договор дарения прошел регистрацию в Росреестре, то квартира является Вашей собственностью и бабушка ею уже не вправе распоряжаться. Желаете продать, продавайте, но тогда и новую квартиру приобретайте на свое имя.