Когда я вчера пришла в исполком мне ответили, что ордер анулирован.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос об ордере. В 2003 году решением федерального суда в муниципальной квартире было вынесено решение о разделе ордеров. У нас с матерью, отцом, бабушкой /мама папы инвалид 2 группы/, сестра родная /ее дети дочь-10 лет, сын-7 лет/.

Матери, отцу и бабушке дали ордер на 2-е комнаты площадью 11,5 кв. м и 15,3 кв. м.Сестре ее детям и мне дали ордер на 2-е комнаты площадью 15 и 20 кв.м. Ордер мы в исполкоме не получали. Когда я вчера пришла в исполком мне ответили, что ордер анулирован. Сестра за комнаты не платит долг 40 тысяч рублей.

Вопрос 1-й куда мне теперь обратиться за ордером / т.к. в жил. конторе не выдают справки, мотивируя тем, что ордера на комнат нет.

Вопроос 2-й могу ли я подать в суд на право пользования 1-й комнатой, т.к. и проживаю в этой комнате. Боюсь, что дети вырастут и выселят меня из комнаты. Т.к. младшая дочь сестры 10 лет уже стоит на учете в милиции в детской комнате. Помогите пожалуйста. Я оплатила долг 14 тыс. как сказали в бухгалтерии.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, необходимо судебное разбирательстьво