Потеряли все из-за непригодного участка - как доказать неправомерность сделки и обратиться за справедливостью?

• г. Калининград

Меня зовут Анастасия. Помогите нам пожалуйста, очень плачевная ситуация. Потеряли все что имели. Купили участок в аренде у Гур... Администрации под ижд. На деле оказалось, что там нельзя строиться, болото. Как нам доказать, по каким критериям оценивать непригодность участка. Подскажите в какие органы обращается за справедливостью. Заранее человеческое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, напишите заявление в муниципалитет с просьбой предоставить вам др. зем. участок, ввиду того, что ваш не пригоден для его целевого использования. Непригодность доказывается экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, у меня вопрос. Я хотела купить зем. участок. Пробив его, выяснилось что на этом участке строительство жилого дома нельзя (Красная зона, Курган). Купила другой, на соседней улице. Через какое то время этот участок купили другие люди, и начали строительство жилого дома (участок предназначен для ЛПХ). Сходив в администрацию, выяснилось, что на нём как и прежде строиться нельзя. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться по поводу незаконного строительства. В администрации ни каких мер не принимают. Спасибо.

Как многодетная семья получили земельный участок под ИЖС. Но стороиться нельзя, т.к. на участке находится конлован и болото. Что делать.

Приветствую! Хотелось бы задать вопрос по земельному участку. Очень долго выбивал участок, всё же получил его в аренду. В конце лета 2015 года у меня кончается срок аренды земельного участка, будьте добры подскажите пожалуйста, что нужно сделать, какие постройки поставить, чтобы мне продлили аренду земельного участка, а то и вообще его перевели в мою собственность. Удовлетворит ли вагончик на участке? Заранее огромное спасибо!

В нашем городе на участке земли в аренде строится завод в месте плотной застройки населения. Жители требуют от администрации отказа в аренде этой земли. Администрация сказала, что расторгла договор аренды. Но завод строится. Спросила в местной регпалате, по компьютеру посмотрели и сказали, аренда не снята, на землю наложен арест.. Если арест на землю наложен, имеет ли право там дпльше строиться предприятие?

Мне выделили бесплатно, как инвалиду, участок под ИЖС. Отводили зимой, снег почти метр. А летом там оказалось болото, ни о каком строительстве не может быть речи. В Администрации по вопросу замены участка на другой ответили, что изменились правила бесплатного выделения. В моем случае - нельзя иметь собственной жилплощади. Существуют ли законные правила замены участка?

Произвёл межевание участка, который администрация дала мне в аренду. Построил дом, произвёл повторное межевание и оказалось, что первое межевание не верное и дом стоит на двух участках оба участка у меня в аренде. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Одни говорят, что дом надо сносить, другие, что можно участки объединить, третьи, что нужно землю выкупить и заново оформить все документы на строительство. Очень буду признателен за ваш подробный ответ. Спасибо!

Меня зовут Наталья! Был земельный участок в собственности, 3 года назад на нем образовалось болото, я обратилась в администрацию и мне предложили подарить свой участок администрации, а в замен они со мной заключают договор аренды другого земельного участка на этой же улице под строительство. Я согласилась, но в срок три года со строительством не уложилась, дом построен лишь на 67%, договор аренды перезаключать администрация отказывается. С каким иском обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

У меня есть в аренде земельный участок под ижс. На участке много деревьев. Для осуществления вырубки необходимо разрешение. Т. к. участок выделен под ИЖС правомерно ли требование оплаты за планируемые к вырубке деревья органа выдающего разрешение на вырубку? Деревьев много на участке. Раз такие участки выделяют под ижс, как без вырубки строиться? И почему я должна за это платить? Заранее спасибо.

Я в этом году купила садовый участок и сразу сделали фундамент жилого дома. Потом узнала что чтобы строится надо получать разрешение администрации на стройку. Я давала заявление на разрешении. Но администрация отказала по причине что на участке возведён фундамент без разрешения. Скажите пожалуйста что мне делать? Какой выход без суда? У меня вид пользования участка ИЖС. могу ижс поменять на садовой. Так как для садовых участках не требуется разрешение на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение