Отказ непосредственного управления детского сада в предоставлении дидактических материалов - правомерная позиция или нарушение обязанностей?

• г. Владивосток

Не могли бы вы подсказать в вот таком вопросе. Помимо ежемесячной оплаты в дет. саду мы сдаем по 100. р.на воду. 100 р. на хоз. нужды и по 100 р. попечительский совет. При этом заведущая данного учереждения высказала что все дидактические материалы для занятий наших детей (стихи. Поговорки расскраски и т. д)мы должны расспечатывать сами. При этом у нее имеется вся необходимая оргтехника. Отказ в содействии с вышеуказанным она мотивирует тем что это ее личное. Купленое за свои ден. средства. В пример недавняя ситуация. КК 23-февралю детям нужно выучить гимн России. В дет. саду никакого учебного материала неоказалось. Родителям поручили найти гимн в интернете и распечатать на все группу. Что естественно было позднее и сделано. Вопрос. Правильно ли поступает управление дет. сада или можно ей возразить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу распечатки Гимна - ничего противозаконного не вижу, деньги на нужда дет учреждения вы вправе не сдавать , если это прямо не предусмотрено в договоре с дошкольным учреждением