Отказ непосредственного управления детского сада в предоставлении дидактических материалов - правомерная позиция или нарушение обязанностей?

• г. Владивосток

Не могли бы вы подсказать в вот таком вопросе. Помимо ежемесячной оплаты в дет. саду мы сдаем по 100. р.на воду. 100 р. на хоз. нужды и по 100 р. попечительский совет. При этом заведущая данного учереждения высказала что все дидактические материалы для занятий наших детей (стихи. Поговорки расскраски и т. д)мы должны расспечатывать сами. При этом у нее имеется вся необходимая оргтехника. Отказ в содействии с вышеуказанным она мотивирует тем что это ее личное. Купленое за свои ден. средства. В пример недавняя ситуация. КК 23-февралю детям нужно выучить гимн России. В дет. саду никакого учебного материала неоказалось. Родителям поручили найти гимн в интернете и распечатать на все группу. Что естественно было позднее и сделано. Вопрос. Правильно ли поступает управление дет. сада или можно ей возразить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу распечатки Гимна - ничего противозаконного не вижу, деньги на нужда дет учреждения вы вправе не сдавать , если это прямо не предусмотрено в договоре с дошкольным учреждением

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

В нашем детском саду муз работник дает материал не по возрасту, не развивает наших детей.. Не дает достаточного материала... От многих рекомендаций отказывается... В итоге, на утреннике старшая наша группа показала материал для ясли группы... Все в шоке... Сейчас хотим составить заявление или жалобу на имя заведующего сада на замену или отстранение от должности... Нам нужна юр помощь, как это сделать корректно. Спасибо.

Ходим в детский сад ребёнку 2 года 6 месяцев с сентября почти всю группу переводят в следующую по возрасту а нас и еще 2 детей оставляют в этой куда прийдут дети 2014 года рождения заведующая мотивирует это тем что в другой группе не хватает мест а в саду тем не менее 2 полноценных группы занимает библиотека и муз. школа. Именно родители тех детей которые остаются в яслях делали за свой счет дет. Площадку и покупали телевизор в группу а теперь это все перейдет с остальным составом группы. Забор вокруг сада в дырах дети переодически сбегают из сада. Бухгалтер сада пртходит на работу пьяной и курит на территории. Заведующей уже 70 лет подскажите куда обратиться для решения этих вопросов.

Здравствуй, в детском саду не отдают документы... только после оплаты попечительского взноса 2900 руб... оплата дет. сада была ежемесячная своевременная, по мимо это ежемесячно сдавалось по 100 рублей в группу на нужды... Что это за попечительский взнос? Законность его? Я могу его не платить? Как забрать документы?

Вопрос: Моя сестра работает в детском саду нянечкой (очень любит свою работу). В этом месяце (февраль) все работники дет. сада лишились премии. Директор дет. сада аргументировала это тем-что институт (неизвестно какой) попросил помощи (ни кто из сотрудников не был осведомлен) якобы премии были перечислены институту. При этом все сотрудники были лишены премии. При это бюджет перечислил всю сумму за год (муниципальное учреждение) Законно ли это? И как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте! Интересует вопрос. Должны ли родители покупать мебель в дет саду. Заведующая обещает мебель в группу но на таких условиях 50% сад платит а остальное родители. Законно ли это и должны ли мы платить или все таки это обязонности сада?

Помогите разобраться в следующей ситуации. Мой ребенок посещает муниципальный детский сад 1184 по месту нашей постоянной прописки. Ежемесячно, помимо оплаты жировки, мы должны платить 150 р. лично в руки заведующей (наличными, без квитанций). Это называется "попечительский совет". Как расходуются эти деньги, мы не знаем. Никакой отчетности за них нет. Нарушает ли заведующая закон, требуя с нас эти деньги? Что такое "попечительский совет" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи подсказать куда обратиться или что делать в данной ситуации: Мой ребёнок пошёл в этом году в детский сад. После очередного собрания, воспитатели просят создать родительский комитет, куда нужно будет сдавать деньги на концеллярию для детей, на средства для уборки в саду и прочие нужды. В саду нет ни карандашей, ни бумаги, ни нормальных игрушек, родители тоже должны принести все сами. Сейчас действительно в садах все так плохо? Или это только нам так повезло? Если нет, куда нужно обратиться в данной ситуации? Если нет возможности сдавать деньги, а деньги собирают не маленькие, что делать? Мой ребёнок останется без пластилина и бумаги для рисования, неужели в сады не выделяются средства для образования? Спасибо большое за Совет.

Мой ребёнок пошёл в сад в декабре месяце. С этого момента в нашей группе проводился ремонт, поборы на него были с родителей, в общей сложности примерную сумму загадывали в предела 40 тысяч рублей, конечно не все родители сдавали и сумма вышла в разв меньше. После чего нам говорят о том что с начала нового учебного года нужно закупить концелярию, дидактический материал, покрывала, контейнеры для хранения игрушек, сенсорные планшеты и др. Мы сдаём ежемесячно по 200 рублей в фонд группы. Вроде как с этих денег покупается все необходимое. Неужели сад ни чем не финансируется? Получается что дети которые не сдали деньги не будут заниматься если не купят сами материалы?

Мой ребенок в детском саду заразился педикулезом. Я обработала всю семью противопедикулезным средством и сообщила в дет. сад,что ребенок поймал в дет. саду вшей, попросила предупредить всех родителей и принять меры. Через день я узнаю, что все дети ходят в дет. сад,никто не предупрежден: ни родители, ни сельский ФАП, ни тем более рай СЭС. Более того, когда я сама начала предупреждать родителей о случае педикулеза, оказалось, что многие родители знают о том, что в течение полутора месяцев происходят случаи заражения детей в детском саду. А из телефонного разговора с заведующей детского сада я узнала, что работники дет. сада прекрасно осведомлены о ситуации в дет. саду и последние 2 случая были зарегестрированы 10 дней назад. На мой вопрос: ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СООБЩАЕТЕ О ПЕРИОДИЧЕСКИХ СЛУЧАЯХ ПЕДИКУЛЕЗА В ВАШЕМ ЗАВЕДЕНИИ ХОТЯ-БЫ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ ПОСТОЯННО ХОДЯТ В ДЕТ. САД,ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО НЕ ОБЯЗАНА НИКОМУ НИЧЕГО СООБЩАТЬ. В результате этого все 5 моих детей, трое из которых учатся в различных учебных заведениях Воронежской области были заражены педикулезомНа обработку уже потрачено около 2000 рублей и через неделю нужно провести повторную обработку головы.. Может заведующая права в своих действиях? Что мне делать в этой ситуации? Куда следует обратиться? Все родители, чьи детизаражаются лечаться втихаря, не сообщая об этом никому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение