Проблемы с получением прав собственности по договору купли-продажи - как расторгнуть договор, вернуть деньги и приобрести соответствующее жилье?

• г. Ейск

Сегодня получать документы в отделе юстиции на права собственности домом по договору купли-продажи, условия договора не соответствуют обещанным, хотим расторгнуть договор и вернуть деньги и купить соответствующее жильё, мы переехали из другой области и вселились, еще нет прописки, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если регистрация сделки уже произведена в Росреестре, то расторжение договора возможно только через суд по основаниям признания сделки недействительной и применении последствий недействительности (ст. 166 ГК РФ(.