Проблемы с получением прав собственности по договору купли-продажи - как расторгнуть договор, вернуть деньги и приобрести соответствующее жилье?

• г. Ейск

Сегодня получать документы в отделе юстиции на права собственности домом по договору купли-продажи, условия договора не соответствуют обещанным, хотим расторгнуть договор и вернуть деньги и купить соответствующее жильё, мы переехали из другой области и вселились, еще нет прописки, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если регистрация сделки уже произведена в Росреестре, то расторжение договора возможно только через суд по основаниям признания сделки недействительной и применении последствий недействительности (ст. 166 ГК РФ(.

Спросить
Пожаловаться

Внесли деньги за часть дома, но еще не получили документы в отделе юстиции, условия проживания в доме не соответствуют обещанным продавцом, как расторгнуть куплю продажу и вернуть деньги?

Договор поставки. Могут ли в договоре поставки присутствовать условия из договора купли продажи? Почему в путеводители по договору поставки присутствуют ссылки договора купли-продажи?

Оформляем иппотеку, подписали кредитный договор, договор купли-продажи, все документы отнесли в юстицию. Потом некоторые пункты договора купли-продажи пришлось моменять, сделали доп. соглашение к договору. В юстиции нам все зарегистрировали, выдали все документы со свидельством, после чего мы отнесли все в банк, им не понравился наш договор, теперь банк нам говорит, что нужно переделать договор купли-продажи, или составить ещё одно доп. соглашение и зарегистрировать его в юстиции. У меня вопрос, сколько таких доп. соглашений к договору мы имеем право делать? Одно уже есть, и получается нужно ещё одно, можно ли так делать?

Договор купли-продажи основной, но не занесён в реестр. Одна сторона нарушила условия договора. Не заплатила оставшуюся денежную сумму, согласно договору. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, признать договор предварительным и вернуть авансовую сумму?

Продали дом. Цену в договоре указали 1 500 000, кроме того в договоре было указано, что оплата произведена полностью до подписания договора. Зарегестрировали в юстиции. По факту покупатель выплатил только 400 000, остальные не платит. Направили претензию о выплате оставшейся суммы и предложение о расторжении договора купли-продажи. Хотим в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи дома. Вопрос: Возможно ли в судебном порядке вернуть утраченное право собственности и какой размер гос. пошлины следует уплатить.

Заключил договор с риэлторской конторой на покупку квартиры. Денег еще не платил, хочу расторгнуть договор, могут ли меня обязать выплатить им деньги по договору? В договоре указано что оплата услуг будет производиться при подписании договора купли продажи квартиры, который мы еще не подписывали.

Заключен договор купли-продажи земельного участка с домом. Данный договор зарегистрирован в регистрационной службе. Продавец считает, что сделка, совершенна под влиянием обмана. В договоре указано, что между сторонами (продавцом и покупателем) произведен расчет в полном объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты? А как быть с третьим лицом если расторгнуть договор купли продажи? Объеме до подписания договора купли-продажи. Между тем, фактически, никаких расчетов по договору купли-продажи не производилось. Продавец запросил выписку, выяснилось, что вышеперечисленное имущество продано (покупателем) третьему лицу. Третье лицо добросовестно приобрел имущество.

Какие требования нужно предъявить в суд? Расторгнуть договор и вернуть деньги? Или есть варианты? А как быть с третьим лицом если расторгнуть договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

В договоре купли-продажи жилья есть пункт об оплате жилья за счет средств маткапитала. Покупатель должен подать заявление, ПФР выплатить деньги. Это записано в договоре.

Покупатель зарегистрировал право собственности на жилье, но в ПФР заявление теперь подавать отказывается. Что делать? Только расторгать договор по суду или можно обязать выполнить условия договора?

По договору о долевом участии в строительстве жилья осуществил инвестирование в течении года на сумму 1050000 рублей. Потом написал заявление о расторжении договора. По договору Ленжилстрой должен вернуть деньги В ТЕЧЕНИИ 3-х месяцев за вычетом штрафа в размере 3%.На мое заявление расторгнуть договор написали ответ, что вернут деньги НЕ РАНЕЕ трех месяцев после подписания Протокола о расторжении при условии последующей продажи квартиры (этого условия в договоре нет). В Протоколе о расторжении они указывают, что вернут деньги только после последующей реализации квартиры. Такой протокол я отказываюсь подписать, а они отказываются убрать этот пункт.

Подскажите, пожалуйста, как расторгнуть договор и вернуть деньги. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение