Возможность подачи иска о лишении родительских прав отца ребенка - шансы и причины

• г. Смоленск

Если отец ребенка не платит алименты 4 мес. (испол. Лист у пристава) до этого тоже не платил 1,5 года (испол. Лист был у меня), не интересуется ребенком (подтвердит учитель ребенка и соседка), против него было заведено уголов. Дело по ст 119 за то что угрожал мне физической расправой (на суде подписали мировую, не реабилитирующую), так же признан военкоматом не годным к воен. Службе из за расстройста личности МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ИСК О ЛИШЕНИЕ ЕГО РОД. ПРАВ? КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на лишение родительских прав, так как у него имеется задолженность по алиментам. Шансы вам никто не подскажет, какая будет доказательная база. Вам необходимы свидетели не менее 2-х человек.

Спросить
Пожаловаться

БМ не платит алименты более 6 мес. (испол. Лист у пристава), не общается и не интересуется ребенком (подтвердит учитель и соседка) могу ли я на основании этого лишить его род. прав?

Хочу подать на лишение род. прав бывшего мужа, 4 года с ребёнком никак не общается, алименты не платил было административное наказание 2 раза, приостановили вод. права, уголовное наказание в итоге, сейчас алименты платит, но копеешные, каковы мои шансы, на положительный исход дела?

Бывший муж не платит алименты, приставы не могут его найти. С ребенком не общается вообще. Хочу подать заявление на лишение род. прав. Каковы мои реальные шансы?

Есть копия испол. Листа по алиментам (от 2004 года) Ответчик платил мне на карточку сбера разные суммы до 2012 года. С тех пор не платит. У судебных приставов не заведено дело об алиментах. Они просят привезти им дубликат испол. Листа. Вопрос такой: могу ли я подать в суд на лишение род. прав бывшего супруга? Предоставив копию исполн. Листа, выписку со счета сбера? Бывш. супруг не принимает никакого участия в жизни ребенка. Ребенку сейчас 13 лет.

Если бывший муж угрожал мне расправой, было возбуждено уг.дело на суде я пошла на мировую, сейчас я хочу лишить его род. прав учтёт ли суд то что его привлекали по ст 119 УК.

Мой сын был признан военкоматом незаконно годным к военной службе в декабре 2003 года. Тогда же мною было подано заявление в суд. Была назначена независимая судмедэкспертиза, которую оплачивала (около 10.000 рублей). Судмедэкспертизой было сделано заключение, согласно которому мой сын был признан не годным к службе в армии. Суд вынес решение о негодности сына к службе.

Пожалуйста подскажите, могу ли я подать иск на оплату экспертизы (прошел уже год), кроме того на моральный ущерб?

Заранее благодарю.

Мой первый муж гр Украины, от брака есть ребенок. Жили в России. Разошлись и он уехал. Разведены по решению Российского суда 4 года назад. Алиментов не платит (не берут заявление в суде), ребенком не интересуется, не общаемся. Я второй раз вышла замуж. Собираюсь подать на лишение род прав. Какова вероятность того, что суд мне откажет в лишении его род прав и какие основания могут быть для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка. отец ребёнком не интересуется, алименты не платит, ребёнок его не знает. Могу ли я подать на лишение его родительских прав?

После развода подала на отца детей на алименты, уклонялся, потом помирились жили вместе гражданским браком, исполнительный лист был у меня, алиментов не платил. Потом разошлись и я подала к нему на работу исполнительный лист, он сразу уволился. Как мне лишить его родительских прав? Детьми не интересуется, алименты не платит, материально не помогает. Не асоциален. Сколько времени нужно просидеть без алиментов, чтобы можно было подать в суд на лишение его род. прав? И какие документы нужны?

Могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав, если, он никак не общается и не интересуется судьбой ребёнка уже 2 года, не платит алименты тоже 2 года, был суд по статье злостное уклонение от алиментовему присудили исправительные работы. Я знаю что он злоупотребляет спиртными напитками, но доказать в суде это не смогу. И каковы шансы на лишение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение