Определение ответственности за задолженность по квартплате в муниципальной квартире, на которую прописаны несовершеннолетние, но не проживают - регламентация и платежные обязательства.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Кто должен платить задолженность по квартплате в муниципальной квартире в которой прописаны несовершеннолетние, но там не проживают. Чем регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Оплату за несовершеннолетних производят его законные представители.

Если несовершеннолетние в данном помещении не проживают, представляйте документы для перерасчета платы за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире подаренной мамой проживает и прописана бабушка. Я там не проживаю но прописан. Кто должен оплачивать квартплату и кто будет отвечать за задолженность по квартире?

Кто должен платить квартплату? Если мне принадлежит 3/4 квартиры, но я там не прописана и не проживаю. Моему дяде принадлежит 1/4 он там прописан и проживает.

Мне на работу пришло постановления о взыскании задолженности по квартплате, на данной жилплощади я только прописан, а проживаю в другом месте, квартира оформлена на мать долг накопил брат, который там прописан и фактически проживает. Можно ли обжаловать постановление и какой порядок? Кто должен оплачивать квартплату в этом случае?

Я собственник квартиры, однако прописана и проживаю в другом месте. В той квартире проживают и прописаны бывшие собственники. Кто должен платить за квартиру, ведь я там не проживаю. Неужели я должна платить за них?

Кто должен платить квартплату за несовершеннолетнего ребенка? Мать и отец в разводе. Квартира муниципальная. Квартплату платит полностью бабушка ребенка. Ребенок проживает с матерью. Алименты 400 рублей. Доля ребенка в квартплате 1500 руб. Прописано 4 чел. Можно ли взыскать с отца ребенка половину доли ребенка в квартплате?

Здравствуте. Я собственник квартиры, но в ней не прописан и не проживаю, там проживает и прописаны моя дочь со своей семьёй. На текущий день имеется большая задолженность по квартплате. Лицевой счёт по квитанциям на меня. Кто несёт юридическую ответственность за задолженность по квартплате: собственник или тот кто прописан и проживает.

Неприватизированная квартира, прописаны бабушка и несовершеннолетний внук. По квартплате имеется долг. УК подали в суд на бабушку (она наниматель). Кто должен платить квартплату за ребенка, его мать прописана в другом месте, но живет с ним в данной квартире. Бабушка живет в другом месте, в данную квартиру ее не пускает мать внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме пристарелых живет бабушка недееспособная, у нее есть в собственности 1/2 квартира, в которой она не прописана, также в 1/2 собственности состоит внук который там прописан и проживает, на ее имя приходит справка о задолжности по кварплпте. Внук платить отказывается. Что сделать чтобы обязовать внука платить за кварплату. Он не работает. Что посоветуете делать в такой ситуации. (Задолжность с того момента как бабушка выписана с квартиры, до этого кв.плата уплачивалась сее пенсии.)

1 квартира: в моей собственности, Я в ней не прописан, не проживаю (прописаны бабушка и её сын). 2 квартира: Я в ней прописан вместе с моей матерью, собственником является мама (приватизирована, когда Я был несовершеннолетним), в этой квартире Я так же не проживаю. За первую квартиру (которая в моей собственности) Я оплачиваю квартплату целиком, за вторую квартиру (в которой прописан) плачу 1/2 квартплаты. Чтобы меня не выписали из квартиры и Я не лишился права собственности, должен ли Я оплачивать ещё и комммунальные услуги?

В квартире прописаны 6 человек, фактически проживают 3-ое. Стоят счетчики на воду и электроэнергию. Родственники проживающие в этой квартире требуют оплачивать кварплату, якобы прописаны платите. Проанализировав квитанцию я сделала для себя выводы что кварплата расчитывается от площади квартиры и не увеличивается на количество людей прописанных там. Вопрос: Можем ли мы не платить кварплату, обосновывая это тем что не проживаем там и пусть платит тот кто пользуется квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение