Как поступить, если банк отказывает в возможности платить только основной долг при временной безработице?

• г. Биробиджан

Я не могу платить по договору в банке, и обратилась в банк что-бы платить только основной долг, т. к. сейчас временно не работаю. Банк отказал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

два варианта:

1. Обращение в суд по ст. 45о, 451 ГК РФ о расторжении договора, в связи с изменившимися у вас жизненными обстоятельствами, по которым вы не можете оплачивать кредит. Требуете признать условия об оплате комиссий, штрафов незаконными нарушающими ЗоЗПП РФ, применении ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки. После вступления решения в силу, заявление о рассрочке исполнения суд. решения с учетом материального положения (например, 2ооо руб.(.

Но до обращения в суд необходимо обратиться в банк для заключения соглашения о расторжении договора.

2. Либо оплачивать кредит в том размере, в котором вы можете. В дальнейшем банк обращается в суд и вы в суде заявляете тоже самое, что в п. 1.