Как поступить, если банк отказывает в возможности платить только основной долг при временной безработице?

• г. Биробиджан

Я не могу платить по договору в банке, и обратилась в банк что-бы платить только основной долг, т. к. сейчас временно не работаю. Банк отказал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

два варианта:

1. Обращение в суд по ст. 45о, 451 ГК РФ о расторжении договора, в связи с изменившимися у вас жизненными обстоятельствами, по которым вы не можете оплачивать кредит. Требуете признать условия об оплате комиссий, штрафов незаконными нарушающими ЗоЗПП РФ, применении ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки. После вступления решения в силу, заявление о рассрочке исполнения суд. решения с учетом материального положения (например, 2ооо руб.(.

Но до обращения в суд необходимо обратиться в банк для заключения соглашения о расторжении договора.

2. Либо оплачивать кредит в том размере, в котором вы можете. В дальнейшем банк обращается в суд и вы в суде заявляете тоже самое, что в п. 1.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

В сетелем банке взяла автокредит, в связи сложившихся финансовых трудностях, временно не могу платить. Обратилась в банк, с заявлением об отсрочке кредита, но банк мне отказал, ссылаясь, что у них нет никаких льгот, для заемщиков и предложили немедленно продавать автомобиль, правомерные ли действия банка?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Скажите пож. Я брал кридитную карту в банке год назад, когда банк назывался Приват банк, сейчас он называется бин банк так как Приват развалился и бин банк выкупил его. Вопрос! Я могу не плотить оставшийся долг банку так как я брал в Приват банке деньги а его сейчас не существует-,и мне звонят с бин банка и гоаопят надо платить типа мы его выкупили и теперь надо платить нам оставшийся долг.

Взял кредит в банке тинькофф основной долг уже погасил, остались проценты. Сейчас не могу погашать полностью в рассрочке банк отказал. Договора с банком как такового не было была анкета только там написано про договор оферты как лучше поступить в данной ситуации.

Была задолж. В Тинкоф банке. Платил по программе рассрочки банка. Есть арест счетов. Сейчас не могу оплатить временно. Осталось немного. Что делать? Банк потребует обратно всю сумму долга и или оставшуюся?

Брали 2013 в банке кредит 200 тысяч основной долг выплатили. Написали заявление что с процентной ставкой банка несогласны суд откозал банку. ПРШЛО ПОЛГОДА пришла бумага долг 310 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7.04.14 взяла кридит в банке.8.12.14 перестала платить. Банк продал мой доовор другому банку. Сейчас этот банк падал на меня в суд. Что мне делать?

Добрый день. Брала кредит наличными в МДМ банке 465000, общая сумма к выплате 700000 выплатила 442000, основной долг остался 268000, за это время МДМ банка не стала а стал Бин Банк, скажите должна ли я платить дальше банку если ни одной бумаги от Бин Банка нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение