Может ли быть возбуждено дело по ст.330 УК РФ в отношении неизвестного лица?

• г. Кемерово

Приобрёл автомобиль в г.Уссурийск. Договор купли продажи и ОСАГО были составленны согласно ПТС. При постановке на учёт в г.Кемерово выяснилось что в ПТС были внесенны изменения в годе выпуска автомобиля с 2006 на 2008. Возбужденно уголовное дело по статья 327 часть 1 УК РФ в отношении неизвестного лица. Вот уже три месяца не могу поставить машину на учёт.Машина прошла экпертизу-чистая. Какие мои действия чтоб вступить в законное владение автомобилем. Спасибо.

Приобрёл автомобиль в г.Уссурийск. Договор купли продажи и ОСАГО были составленны согласно ПТС. При постановке на учёт в г.Кемерово выяснилось что в ПТС были внесенны изменения в годе выпуска автомобиля с 2006 на 2008. Возбужденно уголовное дело по статья 327 часть 1 УК РФ в отношении неизвестного лица. Вот уже три месяца не могу поставить машину на учёт.Машина прошла экпертизу-чистая. Какие мои действия чтоб вступить в законное владение автомобилем. Спасибо.

В объявлении о продаже автомобиля был указан год выпуска 2008, фактически при оформлении договора оказалось, что автомобиль 2005 года выпуска. Но сделка состоялась, можно ли оспорить договор купли-продажи.

Я купила автомобиль. В течении 10 дней не успела поставить его на учет. Автомобиль угнали и продали. В угнанном автомобиле были и документы на машину, в том числе и договор купли-продажи автомобиля. Шло следствие. Машину нашли и мне вернули. А документы на машину не нашли. У следователя в материалах дела находится копия договора купли-продажи. Я получила дубликат ПТС. Застраховала гражданскую ответственность и обратилась в ГАИ для постановки на учет со следующими документами: дубликат ПТС, постановление о приостановлении предварительного следствия, постановление о возвращении вещ. доков. Постановление о признании потерпевшим и получила отказ в постановке на учет. Правомерны ли действия органов ГИБДД? Спасибо.

Помогите разобраться. В 2003 г. мой брат купил машину ВАЗ-2115, машина не новая, 2002 года выпуска. В 2008 году по договору купли-продажи машина продана за 90000 руб. Как можно избежать уплаты НДФЛ с суммы полученной от реализации старой машины?

15 мая 2010 года я приобрёл автомобиль с рук в г.Новокузнецке, но до сих пор не могу поставить её на учёт в г.Прокопьевске, так как выяснилось, что в автомобиле были произведены сварочные работы кустарным способом, которые должны были быть внесены в ПТС автомобиля. Поэтому процесс постановки на учёт автомобиля затянулся надолго (уже прошло 2 месяца). Пока идёт расследование автомобиль эксплуатировать запрещено. Получается, что автомобиль продан обманным путём. А лето уходит. Могу ли я подать иск в суд на предыдущего владельца автомобиля за причинённый мне моральный ущерб. Спасибо.

2013 году купил авто. При регистрации обнаружили подделку птс. Был исправлен год машины 2003 на 2005 год. Птс орестовали. Машину проверил кременалист. Машина чистая, и находится у меня. Бывший хозяин привес другую ПТС (дублекат). Уголовное дело каторое было за ведено времено преостановлено в виду осутствия обвеняемого. Состоялось 4 судебных заседания на придмет поставить машину на учет, и не один суд не удовлетворил мою прзьбу. Два города Уссурийска и Два краевых. Была проведена не зависемая экспертиза авто о техническом состоянии машины и все это было предоставлено суду Владивостока. Я щитаю ГИБДД нарушает мои конституционные прова. Что мне делать дальше?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В мае 2008 года я приобрела у официального дилера автомобиль TOYOTA RAV 4. В договоре купли-продажи, акте приёма-передачи и паспорте транспортного средства был указан 2008 год выпуска автомобиля, а по данным идентификационного номера (VIN) указанный автомобиль был изготовлен в 2007 году. Несоответствие года выпуска по данным ПТС и VIN было выявлено через восемь месяцев эксплуатации, при заказе запасных частей не у официального дилера. Обязанности по договору купли-продажи перед продавцом я выполнила в полном объёме и оплатила стоимость автомобиля по цене, установленной на момент подписания договора для продажи автомобилей 2008 года выпуска (без скидок). При подписании договора купли-продажи, акта приёма-передачи и ПТС продавец не уведомил меня о фактической дате изготовления приобретаемого мной автомобиля. Правомерны ли действия продавца в данном случае? Если не правомерны, то какие действия я могу предпринять для восстановления справедливости?:)) Возникнут ли у меня проблемы при дальнейшей продаже автомобиля кроме снижения цены до уровня, соответствующего фактической дате изготовления?

Купили новый автомобиль в автосалоне, оформили договор купли-продажи, подписали акт приема передачи автомобиля. В договоре и во всех других документах, которые подписывали в автосалоне машина 2015 г. выпуска. При постановке на учет в ГИБДД обнаружил, что в ПТС год выпуска 2015. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение