Имеет ли право мой муж. который не зарегистрирован в моей квартире, на мою жил площадь, в случае развода?

• г. Рыбница

Имеет ли право мой муж. который не зарегестрирован в моей квартире, на мою жил площадь, в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы он зарегистрирован был в вашей квартире - права на вашу жил площадь он не имеет в любом случае .

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою мать. Я и мой муж были прописаны в ней. После развода муж до сих пор прописан в этой квартире. Имеет ли он какие-то права на жил/площадь? И требуется ли его согласие в случае продажи квартиры?

Я имею 2-х ком. квартиру приватизирванную на имя моей дочери (до брака). Имеет ли право мой зять в случае прописки на жилую площадь при разводе с дочерью? Как мою дочь обезопасить на случай развода?

Заранее благодарен!

В 2-х комнатной квартире (хрущевке) прописаны 6 человек. Мои родители, я с ребенком и сестра с ребенком. Квартира неприватизированная. В данный момент, я, мой ребенок и муж проживаем вместе с ними (родителями). Муж на данной жил. площади не зарегистрирован. Имеет ли право мой отец (главный квартиросъемщик) выселить нас из квартиры (меня, мужа и ребенка). И имеет ли право мой муж проживать вместе с нами на данной площади, если даже не зарегистрирован на ней?

Мой отец собственник квартиры, в которой я прописан (я не являюсь собственником). Если мы пропишем в эту квартиру мою жену, будет ли она в случае развода иметь право на жил. площадь? Если да, то есть ли какие-нибудь варианты прописки буз права на жил. площадь? Спасибо.

Родители собрались подавать на развод и рамен 3 комнатной квартиры мы сестрой совершенноление, в этой квартире прописаны, и моя 8 месячная дочь, имеет ли право мой отец выписать меня и мою несовершенноленю дочь, как мне сохранить жил площадь в размененой квартире за моей дочерью. Заранее Спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: имеют ли какие либо права на мою жилую площадь мой муж и его несовершеннолетняя дочь, на данный момент зарегестрированные на моей жилой площади, в случае нашего развода? Можно ли выписать их из моей квартиры не имея на это их согласия? Квартиру я приобретала до вступления в брак на свое имя и являюсь собственником одна. Спасибо огромное.

Состою в брак с января прошлого года. Живем с мужем у меня на квартире.

Муж прописан по другому адресу - на своей жил площади.

Я сейчас приватизирую квартиру (свою). Ответьте - в случае развода мой муж не будет иметь права на часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я развелась с мужем. Имею 13-ти летнего сына, который проживает со мной в однокомнатной квартире, оформленной и купленной на мое имя. Квартира была куплена в браке. Бывший муж зарегистрирован и проживает в трехкомнатной приватизированной квартире, которая была у него до брака. В этой же квартире зарегистрирован мой сын, но там он не проживает. Раздела имущества не было. 1. Имеет ли какие-то права мой бывший муж на часть однокомнатной квартиры, в которой мы проживаем в случае, если он решит делить имущество? 2. Имеет ли право мой сын на часть трехкомнатной квартиры, в которой зарегистрирован?

У нас квартира в москве общая площадь которой 57 кв. м. в ней прописаны моя бабушка (квартиросьемщик), мои родители, я и две мои дочери. Могу ли я встать на очередь по расширению жил площади? Мой муж москвич, прописан в крартире приватизированной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение