Сотрудник полиции в метро задержал меня без документов - нужен ли протокол?

• г. Самара

Если меня остановил сотрудник полиции в метро, документов у меня при себе не оказалось. Он предложил пройти с ним в их комнату для установления личности. Это продлилось около 20 минут. Вопрос: должен ли был сотрудник полиции составить протокол о моем задержании?

Ответы на вопрос (1):

нет, в данном случае не должен