Есть ли возможность получить квартиру в 26 лет если есть свой дом не пригодный для проживания.

• г. Тулун
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к властям, шансы и квартиры тоже есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, шансы всегда есть, если их правильно использовать. Для начала признайте жилье не пригодным для проживания и встаньте на учет как гражданин нуждающийся в улучшении жилищных условий. Обращайтесь в мэрию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приобрести дом в сад товариществе пригодный для круглогодичн проживания на мат капитал? Газ балон но проводят природный вода электричество есть.

Мы стоим в очереди на жильё, так как наше признано не пригодным для проживания. Есть муниципальная квартира, в которой никто не живет давно, и никто не прописан. Есть ли возможность получить эту квартиру?

Можно ли получить квартиру, если я сирота.

Но прописана я в квартире, пригодной для проживания.

Она приватизирована, и часть там моя есть.

Семье из двух пенсионеров 69 и 75 лет предоставили комнату с подселением ещё двух человек. Тоесть по договору найма выделили комнату в трехкомнатной квартире в городе. У них в собственности есть не пригодный для проживания дом в деревне. Деревня далеко от города и заброшенная. Тоесть там им нет возможности жить. Администрация выделила комнату в городе. При проживании в этой комнате, в первый же год, пенсионер заболел туберкулёзом. Возможно ли им получить отдельную квартиру?

Если по решению суда садовый дом признан пригодным для круглогодичного проживания, Скажите этого достаточно для признание его жилым и каков статус после такого решения суда должны присвоить в градостроительстве этому садовому домику. (жилой, не жилой, садовый дои или нет?) пригодный для круглогодичного проживания дом является жилым?

Является ли Распоряжение главы района по признанию квартиры не пригодной для проживания (аварийной) запретом на регистрацию и проживание (квартира в собственности) дом жилой но не многоквартирный (если можно ссылки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Имею двух комнатную квартиру в доме который по документам отнесен к жилью не пригодным для проживания. Хочу ее реализовать, в том числе через средства материнского (семейного) капитала. Клиентов много, но в связи с тем, что квартира находится в списках не пригодных для проживания в соответствии с законом Пенсионный фонд РФ откажет в оплате средствами МСК. Обращался письменно в администрацию города, о том чтобы провели обследование именно моей квартиры на предмет пригодности для проживания, с выездом на место и составлением акта (если будет такой акт, Пенсионный фонд готов оплатить), но администрация отказывается это делать ссылась на то, что раз дом в списках, то отдельно квартиру признавать пригодной для проживания не будем. Вопрос, права ли администрация? И что можно предпринять в моей ситуации? (квартира и правда крепкая и нормальная, никаких махинаций). Заранее спасибо!

Бабушка получила деньги на улучшение жилищных условий в 2016 году. Она приобрела квартир. Дом в котором она была прописана ей не принадлежал. Но так как она в нем была прописана, чтобы получить квартиру дом был признан непригодным для проживания. Бабушка умерла и мы решили продать дом который ей не принадлежал. Администрация вставляет полки в колеса и всячески препятствует продажи дома. Мы сделали капитальный ремонт, чтобы продать его. Вы получили квартиру и еще хотите продать дом. Мы вам не дадим это сделать. Дом не пригодный для проживания. Подскажите как нам признать дом после ремонта пригодным для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение