Как защититься от ответственности за долги перед банками и почему супруга должна отвечать за них?

• г. Невельск

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня большие долги перед банками, но я не отказываюсь платить и погашать кредиты. Сейчас проблема с работой до мая, конца апреля. Без работы пятый месяц. Обращался даже к представителям президента чтоб помогли с работой. Ответ один держитесь, крепитесь сейчас везде такая ситуация. Банки на уступки не идут, платите и все. Вопрос не в этом если дело дойдет до суда почему за мои действия должна отвечать супруга? Я кредитами пользовался на личные нужды она даже не знала про них до последнего время. На супруге квартира в частной собственности и и после смерти ее мамы дарственная на ее имя на дом. Почему если такая ситуация у депутатов и руководства нашей страны у них все имущество переписано на жен и ихние жены не несут ответственность? Для них другие законы? А я как говорится рылом не вышел. Сейчас не жизнь а кошмар дома обстановка как в плохом сне и как быть выхода не вижу, Неужели у простого человека выход один чтоб не оказаться на улице и не просить подояние, расстаться с жизнью так как не кто не хочет или не желает помочь? Всем на все наплевать Хотя у нас на здании правительства весит лозунг ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС ЧЕЛОВЕК,? а так ли это, Кто поможет разобраться и решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Не должна супруга за вас отвечать, не переживайте ничего с нее не взыщут за вас, вы тоже перестаньте платить совсем если нет возможности . пусть банки подают в суд - в суде будете просить о снижении неустойки и штрафов