Как защититься от ответственности за долги перед банками и почему супруга должна отвечать за них?

• г. Невельск

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня большие долги перед банками, но я не отказываюсь платить и погашать кредиты. Сейчас проблема с работой до мая, конца апреля. Без работы пятый месяц. Обращался даже к представителям президента чтоб помогли с работой. Ответ один держитесь, крепитесь сейчас везде такая ситуация. Банки на уступки не идут, платите и все. Вопрос не в этом если дело дойдет до суда почему за мои действия должна отвечать супруга? Я кредитами пользовался на личные нужды она даже не знала про них до последнего время. На супруге квартира в частной собственности и и после смерти ее мамы дарственная на ее имя на дом. Почему если такая ситуация у депутатов и руководства нашей страны у них все имущество переписано на жен и ихние жены не несут ответственность? Для них другие законы? А я как говорится рылом не вышел. Сейчас не жизнь а кошмар дома обстановка как в плохом сне и как быть выхода не вижу, Неужели у простого человека выход один чтоб не оказаться на улице и не просить подояние, расстаться с жизнью так как не кто не хочет или не желает помочь? Всем на все наплевать Хотя у нас на здании правительства весит лозунг ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС ЧЕЛОВЕК,? а так ли это, Кто поможет разобраться и решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Не должна супруга за вас отвечать, не переживайте ничего с нее не взыщут за вас, вы тоже перестаньте платить совсем если нет возможности . пусть банки подают в суд - в суде будете просить о снижении неустойки и штрафов

Спросить
Пожаловаться

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Супруг без ведома супруги взял кредит в банке на свои личные нужды. Последнее время перестал погашать кредит. На данный момент супруга три года в декрете, двое годовалых детей, и через месяц еще рожать. Теперь банк требует, чтоб кредит гасила супруга. Узнала о кредите уже по факту. Законно ли требования банка?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

В настоящее время супруг и супруга имеют совместно нажитую собственность дом с земельным участком. Собственником по документам является супруг. Он хочет подарить все имеющееся имущество супруге. Но в случае смерти супруги оно по наследству перейдёт обратно к супруге. Какие документы необходимы для того, чтобы только супруга была полноправным владельцем имущества? И в случае ее смерти все владение могло перейти ее детям или тем, кому она укажет в завещании?

Квартира приобретена в совместном браке, собственник-супруг. Супруг умер, жене достались 3/4, сыну 1/4. старое жилье продано с согласия супруги. На квартиру супругами дополнительно был взят кредит, который теперь перешел к супруге и она его платит полностью одна. Может ли супруга получить налоговый вычет на квартиру от своих 3/4 доли, т.к. она является плательщиком по кредиту и собственником 3/4 доли, перешедшей к ней после смерти супруга? Налоговый вычет не получали ни супруг, ни супруга по данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед банками, сейчас не могу расплатиться. Подскажите как решить этот вопрос? Ни один банк не дает кредит, чтобы закрыть эти кредиты и платить только одному банку или есть другой выход? Ответьте пожалуйста.

У меня вопрос. Если семейная пара разведена, дети живут с супругой. У супруги масса долгов (кредиты брались в браке, но исключительно на нужды жены)Супруг, когда уходил полностью все нажитое оставил жене (техника, автомобиль). Была устная договоренность о том, что супруг оплачивает половину кредита, а жена не подает на алименты.

В итоге супруг кредиты платит, а еще супруга подает на алименты.

Стоит ли делить долги? Имущество? Можно ли забрать детей?

Есть кредиты в 5 банках, общая сумма по кредитам 1300000 платить по кредитам сейчас не представляется возможным, уволили с работы. В собственности только 1/3 доля в квартире, имущества в квартире моего как токового нет так как 8 лет там не живу, имущество мебель техника покупали родители, на некоторые вещи есть чеки что они куплены не мной а родителями, у мужа квартира но она была получена мужем до брака и то по завещанию, есть машина супруга но тоже куплена им до брака, совместно нажитого, имущества с мужем в принципе больше нет, из имущества такого как техника мебель и так далее все приобретал супруг. Скажите могут ли если дело дойдет до суда отобрать моё имущество и супруга, как быть!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение