Возможно ли перейти на домашнее обучение в 11 классе из-за беременности, и какие требования для этого существуют?

• г. Мегион

Хотелось бы узнать можно ли перевестись на домашнее обучение в 11 классе по причине беременности? И если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, обратитесь в отдел образования муниципального образования по месту обучения

Спросить
Пожаловаться

данный вопрос вы вправе решить только с образовательным учреждением - нужно- ваше заявлением и справка о беременности

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать, можно ли перевестись на домашнее обучение в 4 четверти в 8 классе. Причина: из-за перехода 43 школы, 8-е классы учатся со 2 смены и 2-ая смена занимает все свободное время ученика.

Как получить справку на домашнее обучение в 10 классе по причине беременности?

Могу ли перевестись на очно - заочное обучение в школе? Сейчас учусь в 11 классе на очной форме. По закону об образованию я имею полное право перевестись на очно - заочное обучение, но хотелось бы уточнить. Нужно родителям написать заявление на имя директора. У нас в школе даже есть расписание для очно - заочного обучения, так как 1 человек на таком обучении из десятого класса и два из 11 класса.

Суть вопроса состоит в том. Можно ли перевестись на домашнее обучение, находясь в 11 классе? Особых причин на это нету, в плане инвалидности. Можно ли просто так перевестись на домашнее или семейное обучение, и закончить школу при этом? Но есть возможно личные психологические проблемы.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

У нас такая ситуация, уже несколько лет ребенок на индивидуальном обучении, занимается в школе. Сейчас администрация школы настоятельно требует, чтобы мы перешли на домашнее обучение, якобы из-за плохого поведения. Обучение на дому для нас неприемлемо. Что можно сделать в данной ситуации? В праве ли мы отказаться от домашней формы обучения и перейти на обычную - в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок пошел в 1 класс, с обучением всё хорошо, а поведение ужасное, мешает всему классу. Учитель говорит, что со 2 класса потребует домашнее обучение, если поведение не изменится. Могут ли из-заповедения это сделать.

Я заканчиваю девятый класс и хочу перевестись на домашнее обучение по причине сложности усвоения учебного материала вместе с классом (самостоятельно это получается намного лучше). В уставе школы прописана данная услуга, могут ли мне отказать в переводе? Нужна ли какая-то более конкретная причина для перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение