Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу совета. Я бы хотел заняться своим делом, оставаясь при этом (так как не знаю что из этого получится)

на основной своей работе. Хочу дать объявление в местной (районной) газете о услуге (подключение к интернет, разработка небольших сайтов, ремонт компьютеров...). Так как за работу придётся получать деньги с незнакомых мне людей, я могу попасть в различные ситуации.

Меня интересует, что мне грозит от налоговой полиции и других официальных органов за такую деятельность. Друзья говорят, что могут только оштрафовать или отнять прибыль. Но во-первых её пока нет, а во-вторых как её можно проконтролировать без соответствующих документов. Либо я рискую намного серьёзнее?

Конечно же если всё пойдёт так как надо, я со временем зарегистрируюсь и буду платить налоги. Но сейчас на мою зарплату в 3 000 рублей на семью, - не могу этого позволить.

В любом случае спасибо за любой совет.

Александр.

вопрос №35553
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В данном случае ваша деятельность может расцениваться как незаконное предпринимательство и согласно статья 171 часть 1 УК РФ, вы можете понести ответственность в размере от 300 до 500 МРОТ или вплоть до лишения свободы до 3 лет, но это конечно крайняя мера и как таковая не применяется при первом правонарушении. Вообще практика ведения такого предпринимательства сплошь и рядом, и попадаются только единицы, скорее всего пронесет, но если действительно хотите серьезно работать, то лучше легализоваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

(к вопросу 1433582). Я работал в налоговой инспекции, затем перешел в налоговую полицию, а после её ликвидации поступил в ОВД с выслугой 9 лет. В налоговой полиции в выслугу лет засчитывалась служба в налоговой инспекции (у меня 4 года), а при переходе в ОВД у меня сминусовали эти 4 г., т.к. в выслугу лет в ОВД налоговая инспекция не входит, хотя в деле имелась справка, что выслуга лет в налоговой полиции составляет 9 лет (с учетом инспекции) но тем не менее 4 года в минус. Законно ли это?

вопрос №1434970
прочитан 248 раз

Николай, добрый день! Действия сотрудников ОВД правомерны, так как в соответствии с постановлением правительства РФ № 941 от 22.09.1993 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"в выслугу лет засчитывается служба в органах налоговой полиции Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания... а налоговая полиция не предусмотрена.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право налоговая полиция проверять магазин, книгу жалоб, лицензию на спиртное.

вопрос №7031151
прочитан 46 раз

Елена, такого органа как налоговая полиция не существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня стаж работы 21 год, я сотрудник ФСКН, Из них 10 лет ФСКН+9 лет Налоговая полиция+2 года армии. В данный момент я уволен по ст 142 подпункт 6 в связи с проведением орг.-штатных мероприятий. Мне Выплатят всего 2 оклада со званием мотивируют тем, что при развале налоговой полиции мне выплатили деньги по сокращению (и то только через суд). Но при увольнении по орг.-штатным мероприятий я автоматически ухожу на пенсию. А про 7 окладов все говорят не положено. Подскажите пожалуйста что они должны мне выплатить? И стоит ли обращаться в суд?

вопрос №2289814
прочитан 323 разa

Радик, здравствуйте! У Ваших кадровиков в голове каша.. Они пытаются применить оба законодательных акта: и новый, и прежний.

С 2013 года в отношении, в том числе, сотрудников ФСКН, действует 283-ФЗ, в котором четко прописано, сколько ОДС должны выплатить при увольнении и при каких условиях. Ранее, до 2013 года, действительно, из окладов, которые должны выплачиваться при увольнении, вычитались те оклады, которые Вы ранее получали (но не менее 2 ОДС). Если же вы увольняетесь или уволены в 2013 году, то не имеет значения, сколько вы получали ранее, ничего вычитать не имеют право. Если календарная выслуга 20 лет и более - ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Если менее 20 календарных лет - 2 ОДС. Всё, никаких вычитаний.. В ОВД в прошлом году, когда тоже появилось новое законодательство, тоже пытались у некоторых что-то там вычитать, но обошлось без судов (кадровики сдавались почти без боя:)).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил штраф за Административное нарушения ну полиция с налоговой не дает проходу уже приезжала 5 раз домой забирала в полицию куда можно обратиться с жалобой.

вопрос №2662030
прочитан 71 раз

Обжалуйте их действия в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Более 10 лет я проходил службу в налоговой полиции (имел специальное звание), затем, в связи с ликвидацией налоговой полиции, перешёл служить в МВД по РД – на должность участкового милиционера. С 2004 года состою на учёте для улучшения своих жилищных условий. В 2011 году по состоянию здоровья уволился из МВД РФ по РД (Дагестан). В связи с этим у меня вопрос:-если должность участкового милиционера не финансировалась из федерального бюджета, то могу ли я воспользоваться периодом службы в налоговой полиции, когда финансирование шло именно с федерального бюджета?

Прошу мне ответить письменно.

вопрос №2393430
прочитан 27 раз

Может ли сотрудники налоговой полиции, перешедшие в МВД участковым, воспользоваться периодом, когда финансирование нал. полиции шло из федерального бюджета?

Написали много.

А для какой цели вам нужен этот период службы так и не написали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу сдавать в прокат строительно садовый инструмент. Хотелось бы знать правовую сторону вопроса (налоговая, полиция и ТД)

вопрос №12369732
прочитан 3 разa

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно регистрация ИП, ООО, подобрать коды ОКВЕД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрируйте ИП или ООО и работайте на здоровье. Систему налогообложения обговорите с налоговиками или с бухгалтером, который Вас обслуживать будет. Помещение арендуете. Все подробности вам здесь не опишешь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас налоговая полиция изымает документы по нашему предприятию, какие у них (налоговых полицейских) должны быть документы?

вопрос №22731
прочитан 9 раз

Постановление об изъятии документов бухгалтерского учета конкретной организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение