Частное определение апелляции.

• г. Иркутск

Возможно ли оспорить определение вынесеное по частной жалобе принятое в апелляции областного суда.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить надзорной жалобой

Спросить
Пожаловаться

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

День добрый! Помогите разобраться.

1.На решение мирового суда подана апелляция

2.Мировой суд оставил апелляцию без движения из за недостатков

3.Срок на устранение недостатков маленький, не успел

4.Подана частная жалоба в районный суд на отмену определения (оставления без движения) + приложены недостающие документы (из за которых апелляция была оставлена без движения

5.Ответ районного суда на частную жалобу:

Суд апелляционной инстанции отмечает, что мировым судьёй апелляционная жалоба Иванову ввиду не устранения недостатков в установленный срок, возвращена не была, Иванов недостатки устранил, в связи с чем, нарушений его права на обжалование решения суда вынесенным определением не установлено, поэтому оснований для отмены определения мирового судьи по доводам частной жалобы не имеется.

6.Определение районного суда: Определение Мирового судьи об оставлении апелляционной жалобы без движения оставить без изменения, частную жалобу Иванова без удовлетворения (в конверте из суда вместе с определением районного суда находилась апелляция + документ которого не доставало и который был приложен к частной жалобе).

7.Вопрос: теперь, что заново подавать апелляцию + ходатайство о востановлении срока подачи апелляции + ходатайство о приобщении устранённых недостатков? Или что то другое?

Спасибо.

Помогите, я запуталась!

Решение суда вынесено не в мою пользу в декабре 16 года.

Краткую апелляцию я подала сразу, тоже в декабре 16 года и в декабре же судом вынесено Определение об оставлении жалобы без движения.

Определение о возврате апелляции вынесено судом в марте 17 года..

Я в июле 17 го подала частную жалобу на восстановление срока на обжалование мартовского определения и его отмену.

Нужно ли было в этой частной жалобе указывать требование о восстановлении срока на подачу апелляции (я же подала краткую апелляцию в декабре 17) с приложением полной апелляционной жалобы...

Можно ли подать кассационную жалобу на определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина, если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Можно ли подать кассационную жалобу на аппеляционное определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Суд апелляционной инстанции вынес определение о приостановлении апелляционного производства. Я не согласна с этим определением областного суда. В законе не нашла основания для подачи частной жалобы на определение суда апелляционной инстанции. Как можно обжаловать это определение и куда? Нужно писать частную жалобу или кассационную и в какой суд в апелляцию или кассацию? Заранее благодарю!

В 2012 г.: вынесено Решение районного суда. В порядке апелляции оно обжаловано в областной суд. Вынесено Апелляционное определение. В 2013 г.: Апелляционное определение обжаловано в Президиум областного суда. Определением областного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В какой суд дальше обжаловать (Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда или Президиум Верховного суда) и на основании какой статьи? Как будет называться жалоба: кассационная или надзорная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение