Оплата труда на пекарне - ночные и праздничные смены не оплачиваются, что говорит о незаконности?

• г. Кемерово

Я работаю на пекарне зарплата у нас по договору 5 тысеч оплачивают нам только за выробытку. Ночные не оплачивают работаем с 4 вечера до 7 утра. Празднечные тоже не оплачиваются. Законно ли это и как нам должны оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

это незаконно.пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работаю в кузнечно-прессовом цехе нагревальщиком металла. Работаю постоянно в ночную смену с 0 до 8 часов. При работе в субботние и праздничные дни (тоже ночные) закрывают только голый тариф, ночные часы не оплачивают, мотивируя это тем, что субботние и праздничные дни и так оплачиваются в двойне. Обьясните пожалуйста, должны-ли оплачивать мне ночные часы в субботние и праздничные дни.

И ещё.Эти праздничные дни закрывают по 6 часов, хотя я работаю 8 часов, мотивируя тем, что весь завод работает по 6 часов и 2 часа разницы пойдут в отгулы. Должны-ли оплатить мне эти часы, если мне отгулы не нужны.

Я работаю оператором газовой котельной, работа сезонная работаю по договору, оплата труда минимальная. Переработка, ночные, праздничные на оплачиваются. Законно ли поступает работодатель? Подскажите, что мне делать в этой ситуации как заставить работодателя оплачивать мой труд в полном объеме.

Как должны оплачиваться ночные смены при посменной работе? Должны ли быть какие-то льготы при работе ночью и в праздники. Мы работаем ночь 12 часов (работа за компьютером, очень ответственная), нет перерывов (только покурить-в туалет), Ночные смены оплачиваются как дневные, и праздничные тоже так же. Что на это говорит закон? Какие могут быть варианты по поводу ночных смен?

Спасибо,

Весь коллектив одной очень важной организации.

Работаю ночным сторожем в школе с 7 вечера до 7 утра через двое суток в месяц получается 11 смен. Зарплата 8200.00 в договоре не указано доплаты за ночные смены..

Работаю в пожарной охране, график сутки через трое, мне оплачивают только 4 час ночных, так как с 2 час. ночи до 6 час. утра у меня отдых, полностью оплачивают ночные только если в этот период (отдыха) был пожар все 4 часа.

Сколько ночных часов должно оплачиваться?

Спасибо.

Переработка, праздничные, ночные - эти часы не учитываются и не оплачиваются. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с напарницей дежурим по 12 часов с 200 вечера до 8 утра через ночь.

А в праздничные дни мы дежурим сутки с 8 утра до 8 утра. Как в данном случаи оплачивается работа?

Вдвойне оплачивается только день с 8 утра до 20 вечера или полностью сутки?

Моя мама работает кассиром в продуктовом магазине. Оклад 15900, удерживают каждый месяц 1000 руб как недостачу со всех работников. Законно ли это? И ещё,ночное время высчитывается с какого времени и как она зарплата оплачивается в ночное время. Работа по 12 часов,2 дня рабочих два дня выходных. Оплачиваются ли праздничные дни при таком графике. Ну и все собственно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение