Форум сайта - клевета и оскорбления в мой адрес с указанием фамилии и должности - есть ли ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

На форуме одного из сайтов размещены клеветнические и оскорбительные высказывания в мой адрес с упоминанием фамилии и должности. Наказуемо ли это 7

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ознакомьтесь со ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Во время конфликта гражданка допустила оскорбительные высказывания в мой адрес с упоминанием моего места и рода работы (преподаватель в школе). Попутно усомнившись в уровне моей профессиональной подготовки. Всё это было высказано в присутствии большого количества людей (очередь в больнице). Возможно ли призвать данное лицо к ответственности?

Хотел узнать-по каким статьям расцениваются клеветнические высказывания в виде отзывов в интернете и также оскорбительные отзывы в адрес первых лиц компании, которая имеет крайне низкий уровень деловой репутации и высказывания отчасти обоснованные. И также оскорбления по телефону. ПО ПРИЧИНЕ ОСКОРБЛЕНИЙ И УГРОЗ СО СТОРОНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОМПАНИИ.

Здравствуйте, на работе сотрудница позволяет себе оскорбительные высказывания в мой адрес и проявляет психологическое давление, как официально об этом заявить руководству?

Мой друг школьник позвонил в 88005553535 и сказал оскорбительное слово в адрес оператора. Наказуемо ли это если ему всего лишь 12 лет.

Девушка на своей странице в одной из социальных сетей выложила оскорбительные высказывания в адрес моей нации, я удмуртка. Возможно ли как-то привлечь за это!

2 года назад я уволилась из бюджетной организации. Данная организация передала мои персональные данные сайту анонимных пользователей, на котором были высказаны оскорбительные замечания по поводу моей работы (в том числе оскорбили мою фамилию). Я обратилась в администрацию сайта с просьбой удалить мою страничку, что и было сделано, но высказывания анонимных пользователей в адрес поликлиники все что были на моей страницы оставили. Что можно сделать в этой ситуации?

Директор предприятия допустил в адрес работника клеветнические высказывания. Кто должен быть ответчиком? Может ли быть 2 ответчика: предприятия (директор представляет предприятие) и собственно директор как физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если во время судебного разбирательства по моему делу истец в своих выступления и жалобах использовал оскорбительные в мой адрес слова? И можно ли в иске о возмещении морального ущерба по моему оправдательному приговору сразу же просить и возмещение за оскорбительные высказывания в устной и письменной форме против меня? Спасибо.

Является ли оскорбительные высказывания в адрес граждан ближнего зарубежья (узбеки, киргизы) разжиганием межнациональной розни. Если да то какая ответственность предусмотрена законом?

Как доказать факт нанесения оскобления в виде высказываний в непреличной форме на одной из страниц интернет-сайта (п.2 ст.130 УК РФ)? При подаче заявления в прокуратуру необходимо предоставить нотариально заверенные копии интернет-страниц, где были данные оскорбления. Но модератором сайта оскорбительные высказывания удалены, т.е. при обращении к нотариусу, нотириус не сможет увидеть высказывание на интернет-стринице. Копии этих сообщений остались в моем эл.почтовом ящике, но заверять страницу эл.почты нотариус отказывается. Получается, что люди, совершающие действия подпадающие под статью Уголовного кодекса РФ, могут оставаться безнаказанными и дальще вести свою деятельность! Данный вопрос волнует очень многих, о чем свидетельствует большое количество сообщений на мой адрес с просьбой поделиться опытом в случае успеха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение