Основания лишения ВУ при стоящем автомобиле и наличии алкогольного опьянения

• г. Славгород

Если мой авто стоял, а не был остановлен сотрудниками ДПС. Я находился в состоянии алкогольного опьянения на водительском сидении, так как было холодно и я нрелся. А трезвый водитель откапывал автомобиль от снега. Понятые были доставленны в дежурнуючасть, то есть они не видели был ли я возле автомобиле, поверили на слово инспектору. Меня лишают ВУ на 1,5 года по стч 1 ст 12.8 Так эта статья за управление в состоянии опьянения. Но авто стоял, об этом и сотрудники ДПС сказали на суде. Так на каком основании лишают, если понятые были приглашены уже после того как меня доставили в дежурную частьОВД, и мой автомобиль вообще стоял?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего суд не примет во внимание ваши доводы, такова практика