20-летний сирота учился в Хабаровской спортивной академии, но решил вернуться на Чукотку - помощь государства в материальном плане возможна?

• г. Хабаровск

Я сирота мне 20 лет, учился в Хабаровской спортивной академии, сам с Чукотки, к 4 курсу я понял что это не моё.В итоге я забрал документы, поступил на заочке! Вопрос такой, я бы хотел уехать домой билеты очень дорогие! По такому вопросу государство помогает материально?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ установлено, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся за счет средств федерального бюджета по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

Порядок проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы определяется нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (п. 10 ст. 6 ФЗ)