Входит ли военная служба в стаж гражданской службы

• г. Абакан

Входит ли стаж в гос. гражданской службы в стаж военной службы (выслуга лет)

Ответы на вопрос (4):

В Воинский стаж не входит, а вот воинская служба входит в стаж ( выслугу лет) госслужащего ( см. Постановление Совета Министров - Правительства РФ № 941 от 22 сентября 1993 г. "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации")

Здравствуйте, входит, но не полностью

Подробнее можно узнать условия не полности

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» Статья 10. Право на труд 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы,