Установка столбиков границ земельного участка в Московской области - что важно знать и как избежать споров с соседями?

• г. Москва

В 2014 г. куплен земельный участок в Московской области.

Требуется установить на местности столбики, означающие границы земельного участка. Подскажите, пожалуйста:

1. Как грамотно называется установка таких столбиков на местности?

2. Кто имеет право ее проводить? Какими лицензиями, разрешениями должна обладать компания, оказывающая такие услуги?

3. Очень важно, какие документы должна выдать компания собственнику участка по результатам установки столбиков-границ зем. участка?

4. Нужно ли приглашать соседей со смежных земельных участков при установке столбиков на границы своего земельного участка?

5. Как избежать споров по границам земельных участков с соседями?

Заранее большое спасибо всем ответившим!

Ответы на вопрос (1):

1. Определение на местности границ земельного участка.

2. Проводит кадастровый инженер, либо геодезическая организация.

3. Акт выполненных работ, иные документы при определении границ на местности не выдаются.

4. Нет, соседи не нужны. Определение границ на местности производится уже после формирования з/у, то есть изготовление межевого плана и подписание акта согласования границ предшествует установлению границ на местности.

5. Кадастровый инженер несет полную ответственность не основании ФЗ о гос.кадастре