Проблема с оплатой за воду в комнате, которую я купила. Как решить?

• г. Новокузнецк

Купила комнату в квартире а предыдущих владельцев было двое и оплату за воду до сих пор начисляют на них двоих что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна Вагизовна, г.Новокузнецк !

Рекомендую вам проверить в паспортном столе, кто зарегистрирован в вашей комнате ???

При этом, если прежние Владельцы комнаты до настоящего времени зарегистрированы в вашей комнате, то в этом случае вам необходимо будет обратиться в Суд для выписки прежних владельцев комнаты.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.03.2014г

07:13 моск.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей. Был муж и у нас была комната, где мы все вчетвером были прописаны. Затем мы купили комнату, где прописались я и двое детей. Муж (сейчас уже бывший) остался прописанным в комнате. Он приватизировал комнату на себя, так как у дети были прописаны в квартире, ему разрешили. Затем комнату продали. Купили трехкомнатную квартиру. Мы развелись, Дети стали совершеннолетними. Всю собственность разделили по суду на двоих (мужа и жену) , и оказалось что дети потеряли свою долю. - В комнате они ее имели, а в квартире уже нет. Правильно ли было вынесено решение. С уважением, Татьяна.

В коммунальной квартире 2 комнаты, в одной прописаны и проживают двое, во второй комнате ни кто не прописан-и проживают двое, мы платим за газ и за воду больше в два раза, электричество пополам, комната у них на 6 метров больше, но счета приходят меньше, чем нам, что делать? Куда обратиться?

Купили квартиру в сентябре 2015 года, В октябре при оплате коммунальных услуг узнали, что предыдущие хозяева не оплатили установку ОДПУ. Оплата за установку ОДПУ могла быть внесена полностью, либо можно было платить в рассрочку. Но ни одного платежа сделано не было, а это более 1 года. Как правильно нам поступить? Должны ли мы платить за установку ОДПУ или компания должна взыскивать задожненность с предыдущих владельцев квартиры?

Купил комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Две другие муниципальные. В одной из них прописана по договору соц найма семья из 4 человек. Другая согласно ежд свободна. Хочу выкупить у города свободную комнату. Департамент городского имущества москвы говорит что у них нет информации что комната свободна. Куда обращаться и что делать?

Купили комнату в общежитии 4 года назад за отопление не платили ни разу комната пустая ни кто не прописан и не проживает начисляют еще и за воду перерасчет делать отказываются угрожают судом что делать?

Я купила квартиру на несовершеннолетнего сына, в квартире никто не прописан, щечиков на воду у меня нет а оплату за воду мне начисляют на троих жильцов. В данной квартире никто не проживает и не сдаю. Правомерно ли мне начисляют оплату за воду на троих если прописаных нет?

Я студентка, родители купили комнату в комунальной квартире, потом оказалось, что жилье ветхое, квартира приватизирована предыдущим владельцем. Могу ли я раприватизировать эту комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила комнату в семейном общежитие. В комнате проведена вода, канализация. Все узаконено. Бывший хозяин вывел из моей комнаты трубы для воды в коридор до продажи комнаты, от меня это при покупке комнаты скрыл, чтобы завести воду в соседнюю комнату, которая принадлежит ему. Имеет ли он на это право?

Полгода назад я купила комнату в трехкомнатной квартире. На момент покупки уже стояла газовая колонка. Некоторое время спустя я узнала, что ее установили незаконно и много лет назад. Предыдущие владельцы умолчали об этом. Сейчас колонка не работает. Сколько стоит ее узаконить или демонтировать? Могу ли я требовать компенсацию с предыдущих владельцев комнаты?

Купила квартиру месяц назад. Вчера пришла квитанция на большую сумму, начала разбираться и выяснила, что предыдущие хозяева ни разу не платили за воду и соответственно предыдущие показания нулевые. Я подала текущие, например ГВС 87 кубов, вот за них мне и насчитали. Т.е. я должна заплатить за воду за все время существования квартиры. Почему ТСЖ не выставляла за два года ни разу по средним нормативам предыдущим хозяевам и как мне быть и доказать, что за месяц я не могла использовать 87 кубов воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение