Обязательна ли на сделке справка о задолженности в судебном споре между ТСЖ и ЖКХ?

• г. Тольятти

Продаем квартиру. Обязательна ли нужна на сделке справка о задолженнлсти? Дело в том, что у насна данный момент идет суд между вновь созданным ТСЖ и Стандарт ЖКХ, который обслуживал наш дом до января 2014 г. Сейчас они оспаривают между собой права т.к. многие жители сейчас против ТСЖ. Сторонники оставить ЖКХ говорят, чтобы до решения суда деньги за квартиру не платили ни тем, ни другим. Представители ТСЖ заставляют платить уже сейчас. Суд третий раз переносится, теперь уже на 26 марта, а у нас продажа должна состояться в ближайшие дни, то есть до суда. Справку нам Стандарт ЖКХ написал, но с долгом 8 тысяч. Покупатели квартиры согласны, что я им отдам деньги под расписку с учетом, что они сами потОм проплатят, но может ли состояться сделка, если в справке ЖКХ написан долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка о задолженности при такой сделке необязательна