Есть ли типовой договор снт не для его членов.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательством не устанавливается.

Спросить
Пожаловаться

В ЖК РФ прописан типовой договор социального найма. При этом договоры социального найма оформленные до вступления в действие ЖК РФ не переоформляются. Вопрос в следующем: если в старом договоре есть пункты, которых теперь нет в типовом договоре, имеют ли пункты старого договора юридическую силу, или они больше не применяются?

Согласно ФЗ-66 я вышел из членов СНТ, председатель уклонялся от заключения договора (есть заявления и видиосъёмка). В судебном порядке его обязали заключить договор. Теперь он требует членские взносы за два года которые он уклонялся от заключения договора, а я не был членом СНТ. На сколько правомочны его действия?

Могу ли я, будучи членом СНТ, работать в СНТ бухгалтером по трудовому договору. Адвокат, нанятый одним из членов СНТ утверждает, что член СНТ не имеет право работать в СНТ по трудовому договору. И как быть с Представителем правления в таком случае. Он тоже не может заключить трудовой договор, так как является членом СНТ?

В нэск подали заявку о присоединении к энергосетям, прописаны в снт, требуют договор об использовании объектов инфраструктуры, но он не для членов снт. я являюсь членом снт и плачу всякие взносы.. Так какой договор нужен?

Нужен типовой договор - купли-продажи земельного участка СНТ. если пойти к нотариусу он его составит?

Я являюсь инвидуалом в СНТ (не его членом). Со мной в настоящее время заключен договор на оказание услуг. Я сентябре Договор заканчивается. И Правление предлагает заключить мне новый Договор. Но я не хочу его заключать посколько он ущемляет мои права и навязывает мне услуги, которыми я не хочу пользоваться. Сумма в Договоре равна сумме членских взносов членов СНТ. А я не хочу пользоваться рядом услуг и платить меньше членов СНТ. Я предоставил свой вариант Договора, но Председатель СНТ отказался его рассматривать и ставить свою роспись в получении. Отправил свой вариант Договора и протокол разногласий ценным письмом с описью на адрес СНТ. Но Председатель СНТ грозит, что после окончания действия старого Договора отключит меня от электричества и не разрешит подъезд к участку, ссылаясь на это, что у нее не будет юридически оформленных отношений со мной и, что в Уставе СНТ написано, что Правление СНТ организует работу по отключению выбывших (исключенных) членов СНТ от энергоснабжения и пользования дорогами СНТ и другими объектами инфраструктуры. Я участвовал в создании дорог, объектов энергоснабжения, когда был членом СНТ, но был исключен Общим Собранием из членов СНТ 2 года назад. Никакие взносы при исключении мне не выделялись.

Может ли Председатель СНТ отключить меня от электричества и не разрешать пользоваться дорогами? Если да, то как мне следует поступить?. Если нет, то какие конкретные законы и т.п. нарушает Председатель СНТ. Если можно приведите номера этих документов. Если Председатель отключает меня от электричества, куда мне следует обращаться? Есть ли подобная судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садовый участок в СНТ оформлен на дочь. Уменя есть доверенность на пользование участком. Фактически обрабатываю его и возвел на нем постройки я. В 2014 г. общее собрание членов СНТ избрало меня членом ревизионной комиссии. В ходе ревизии я обнаружил грубые нарушения финансовой дисциплины председателем СНТ, приведшие к нанесению ушербы членам Снт. отчет ревизионой комиссии я довел до членов СНТ на собрании. Председатель СНТ, заявил, что я не являюсь членом СНТ и не могу быть членом ревизионной комиссии и поэтому отчет ревизионной комиссии недействителен! Что делать в такой ситуации?

Спасибо Дмитрий Александрович за ответ. Еще один вопрос. Изменения в типовом договоре касаются сроков действия договора. Типовой договор требует указания вида, сроков практики, кол-ва обучающихся. Можно ли внести такую формулировку, что сроки и количество студентов указаны в графике прохождения практики. А сам договор сделать бессрочным.

Членом снт не являемся! У снт есть долг перед другим Юр. Лицом, в смете на 2019 год собранием членов снт было поделен долг на всех собственников участков в этом снт. Правомерно ли это? Или за долги снт должны платить только члены снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение