Что мне можно сделать чтоб оформив опеку както встать на очередь и получить жилье, я не хочу чтоб племян.

• г. Москва

Спасибо что так быстро отвечаите на наши проблемы, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЮ ПРОБЛЕМУ. Мы из многодетной семьи нас 8 чел. детей, проживаем в 6-ти ком. кв.,двое детей еще в дет. доме. У меня есть сестра котор.23 г. она наркоманка никогда нигде не работала и за квартиру не платила так и остальн. Дети, у этой сестры есть годовалый ребеноккоторого органы опеки забрали и хотят мать лишать прав, в квартире постоян. Бардак, грязь, квартира стоит на выселение, сестра с ребенком занимала маленькую комнатку. Я очень хочу оформить опеку над племян. Она вич больная стадия А 3 и инвалид детства, но я проживаю в 2-х ком. кв. в 6-ом,места не хватает. Что мне можно сделать чтоб оформив опеку както встать на очередь и получить жилье, я не хочу чтоб племян. Возвращалась потом к матери наркоманке. Племян. Прописана с матерью а я со своим отцом и его женой. Подскажите что можно сделать. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, Вам необходимо обратиться в Отдел опеки и попечительства районной управы по месту жительства ребёнка.