Как защититься от неправомерного обвинения в продаже алкоголя без доказательств?

• г. Улан-Удэ

Мне дали штраф за продажу алкоголя ночью. На самом деле я ничего не продавала? Обвинение строится только на том что пойманные где то двое мужчин с бут. пива показали на наш магазин и утверждают что приобрели алкоголь у меня. Могу ли я что нибудь сделать в этой ситуации, ведь мне не хочется платить за то что я не делала? И вообще должны быть какие то доказательства продажи, ведь так нас может подставить любой желающий?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае нужно в суде оспаривать штраф Приводить доказательства неправомерности его наложения.Факт продажи подтверждается чеком.Можно снять кассу и проверить

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма осуществляет продажу алкоголя. Несовершеннолетний покупатель утверждает, что приобрел в нашем магазине алкоголь. Несовершеннолетний попал в больницу с алкогольным отравлением. Составлен протокол. Продавцы утверждают, что данному молодому человеку ничего не продавали. Чек отсутствует и алкогольная продукция указанная покупателем, именно этой фирмы отсутствует в ассортименте минимум как год. Таблички о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним присутствуют. Как доказать свою невиновность? Как уйти от штрафа?

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Мы ООО на ЕНВД, розничная торговля продукты, пиво, алкоголь. Покупаем лицензию на 1 год для продажи алкоголем (65 000), сдаём отчет по закупу и продаже алкоголя и пива, отчет ЕНВД.

1.Должны ли мы сдавать ещё какие то отчеты дополнительно?

2. Платить за проданный в розницу алкоголь (даллы) налог?

3. Для чего обязанность ККТ при продаже алкоголя в розницу, что этим отслеживают?

Какие документы должны быть у сотрудников полиции при проверке магазина на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним (контрольная закупка) . Как проводится эта контрольная закупка, какие должны быть доказательства, что алкоголь купили именно в этом магазине.?

Жена работает заведующей в магазине. Лицензия на продажу алкоголя закончилась, о чём она неоднократно предупреждала руководство. Позже пришла проверка и арестовала алкоголь. Руководство повесили штраф на заведующую 50 т.р. за не вывешенную табличку о запрете продаж алкоголя. Хотя устно не разрешили убирать алкоголь, огораживать витрины и т.д.В момент проверки факта продажи алкоголя выявлено не было. Правомерен ли штраф моей жене и какие должны быть ее должностные действия.

Продажа алкоголя не совершеннолетнему не была произведена, а не совершеннолетний утверждает, что ему продали алкоголь, хотя доказательств нет, будет ли штраф? Суд?

Какой будет штраф за продажу алкоголя ночью, если продавец приобрела алкоголь днём для своих целей, а продала ночью. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам в магазин приходит уполномоченный по делам несовершеннолетних и рассказывает о том, что две недели назад на улице поздним вечером был пойман пьяный несовершеннолетний парень, который при опросе о том, где он взял алкоголь, утверждал, что алкоголь он приобрел в нашем магазине... Потом спустя еще пару недель объявляют о том, что дело было передано в прокуратуру и вынесено решение штрафовать. Теперь им нужно лишь выяснить кого... И говорят, что для этого решения показаний мальчика было достаточно.

Разве такое может быть?!

На каких основаниях мне могут предъявить обвинение в продаже алкоголя несовершеннолетнему? Должно ли осуществляться разбирательство или же действительно всего лишь слов несовершеннолетнего о том, что он приобрел алкоголь именно в нашем магазине достаточно?! Как доказать свою невиновность?

Скажите пожалуйста, 1 июня запрещена продажа алкаголя. Мы работаем в кафе, и произвели продажу алкаголя в пределах кафе, не на вынос, 31 мая ночью после 24.00. На чеке стояло уже 1 июня. Грозит ли нам штраф за то, что мы продали 1 июня алкаголь.

У нас в магазине закончилась лицензия на продажу крепкого (водка, коньяк) алкоголя. Легкий алкоголь мы можем продавать (пиво). Можно ли нам продавать крепкое пиво (8 гр)? До скольки градусов разрешена продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение