Перспективы получения жилья по окончании контракта в военном училище

• г. Вилючинск

Поступил в военное училище в 1992 году. Заключил первый контракт 1993 году на период обучения и 5 лет после окончания. Следующий контракт заключил в 2002 году, в октябре 2014 года заканчивается очередной контракт. Календарная выслуга лет (включая период обучения в высшем военном училище) составляет 22 года, в льготном 39. Сейчас нахожусь в звании майор. Сейчас проживаю в служебной квартире в закрытом городке. Подскажите, пожалуйста, буду ли я иметь право получить жилье по избранному месту жительства по окончанию контракта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий - да.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

"Статья 15. Право на жилище

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями

и признанным нуждающимися в жилых помещениях,

по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона".