Как восстановить пропущенный срок вступления в наследство и защитить права на долю в квартире?

• г. Москва

Пропущен срок вступления в наследство 1/2 доли квартиры на 2,5 года. Унаследовал брат, не сообщил мне о смерти отца. И унаследовал все сам. В тот момент я была в отпуске по уходу за ребенком. И с отцом не общалась. Я дочь от первого брака. Свидетельство о рождении отца и мое есть. Какие шансы восстановить срок?

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть - только через суд - если докажете что не обращались с заявлением о вступлении в наследство по уважительным причинам

Шансы есть, обращайтесь к нотариусу, получайте отказ в выдаче свидетельства и далее следует идти в суд по месту жительства умершего.

Здравствуйте. При правильном ведении дела в суде, шансы есть.