Многодетная и малоимущая семья с ветхим домиком - Имеем ли мы право на улучшение жилья и как это сделать?

• г. Пласт

Мы многодетная и малоимущая семья. Я приобрела на иатеринский капитал домик. Но он оказался ветхо-аварийным. Потом у нас родился третий ребенок. Жилплощадь у нас 28 кв.м.имеем ли мы право на улучшение жилья. Есла да то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если будете признаны нуждающейся в улучшении жил.условий

обратитесь в администрацию МО с заявлением в порядке ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная, малоимущая семья. Третий ребёнок родился 01.07.2015 г. имеем ли мы право получать пособие в размере прожиточного минимума. Спасибо.

Семья моего сына получает соц. выплату, как малоимущая. В семье двое детей (3 х и 7 и лет). На материнский капитал, сын собирается приобрести жилплощадь в ипотеку. Своей жилплощади семья не имеет. Потеряют ли они статус малоимущей семьи, после приобретения жилья? Спасибо.

У нас в семье родился 3 й ребёнок, нас поставили на учёт как малоимущая семья на жильё,т.к. у нас не было жилья. Но получив материнский капитал и губернаторские приобрели квартиру 47 кв. м.Могут ли нам дать земельный участок под строительство?

Имеет ли право многодетная, малоимущая семья (жители Новосибирской области, Чановского района) на улучшение (или получения) жилья, проживая в ветхом жилье, какие документы необходимы, где можно получить жилье, если муж работает в р.п. Чаны, я работаю в селе, где проживаем семьей, но жилья в селе не строится. Заранее спасибо за консультацию.

Мы приобрели квартиру а материнский капитал использовали как первоначальный взнос. Потом у нас родился третий ребенок что мы можем получить за третьего ребенка и как многодетная семья? Нам еще 11 лет платить за ипотеку.

Живем в комнате (15.4 кв.м) в коммунальной квартире, в деревянном аварийном доме идущем под снос. С 2009 г. по суду стоим на очереди на улучшение жилищных условий, который определил предоставить нам жилье не менее 15.4 кв.м. В августе 2012 г. у нас родился третий ребенок. Имеем ли мы право на получение большей жилой площади, как многодетня семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, стоим на очереди на муниципальное жилье. Вставали сначало как нуждающиеся в жилье потом родился третий ребенок, ,, нас поставили в очереди как многодетные.. в ноябре у нас родится четвертый ребенок.. скажите пожалуйста нас продвинут в очереди как многодетная семья нуждающаяся в жилье? На данный момент мы живем в общежитии моневренного фонда..

В 2014 году приобрели дом на мат. капитал. В 2017 году родился третий ребенок и в местной администрации нас поставили на учёт как нуждающимися в улучшении жилищных условий. Можем ли мы претендовать на региональную субсидию на улучшение жилищных условий как молодая семья (с учётом того, что мат капитал уже использован)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение