Изменение фамилии перед поездкой - нужно ли менять паспорт и водительские права для поездки в Казахстан?

• г. Екатеринбург

Выхожу замуж и собираюсь взять фамилию мужа. Сразу после ЗАГСа планируем поехать в Казахстан на 2 недели на автомобиле. Скажите пожалуйста, смогу ли я въехать и выехать их Казахстана с паспортом и водительскими правами со старой фамилией или всеже придется поменять эти документы перед отъездом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы никому не будете показывать свидетельство о браке, то никто не узнает что у Вас другая фамилия.

Но по прибытию на Родину Вам необходимо привести все документы в соответствие.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, собираюсь замуж за россиянина. Как лучше поступить - взять его фамилию и потом менять документы в Казахстане или лучше пока остаться со своей фамилией до получения гражданства? Спасибо.

Скажите пожалуйста я гражданка Казахстана выхожу замуж за гражданина рф на территории рф и хочу взять его фамилию скажите пожалуйста мне нужно сразу менять паспорт в рк и только с новым паспортом подавать на рвп или можно со старым под девичьей фамилией?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана выхожу замуж за гражданина РФ. Посоветуйте пожалуйста. Мне можно взять фамилия мужа или пока оставаться на своей фамилия до подачи на гражданство. ..и тогда смогу ли я позже взять фамилию мужа?

Я гражданка Казахстана, но имею вид на жительство в России, прописана в Чечне. Выхожу замуж в Оренбурге-где я могу взять справку о том что не состою в браке в Казахстане? Возможности поехать в Казахстан нет.

Мы переехали на ПМЖ в Россию, имеем гражданство Казахстана. У мужа истекает срок действия паспорта через 4 дня. Завтра едет в Казахстан, чтобы подать документы на обмен паспорта, потом сразу домой в Россию. Скажите, пожалуйста, потом когда паспорт будет готов он сможет с просроченным паспортом Казахстана поехать в Казахстан, чтобы забрать новый паспорт? Впустят ли в Казахстан и будет ли штраф, или нужно в консульстве брать какую-то справку? Заранее спасибо.

Я гр. Казахстана, заканчиваю универ заочно, живу в России с 2009 г. , работаю. Собираюсь выйти замуж за гр. России, предоставила справку в загс, что замужем в Казахстане не была. В загсе сказали что поменять паспорт могу только в Казахстане. Почему нельзя поменять здесь паспорт на фамилию мужа?. Ведь в дальнейшем и гр. буду менять.

В июне собираюсь замуж, сразу же планируем ехать отдыхать за границу, куда еще не решили. Загран паспорта еще нет, но собираюсь делать перед свадьбой. Фамилию собираюсь менять, но так как мы хотим лететь сразу после свадьбы, загран я поменять не успею. Смогу ли я вылететь за границу по старой фамилии в обоих паспортах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я гражданка РК,собираюсь замуж за гражданина РФ.Хотела бы взять его фамилию. Смогу ли я поменять документы в РФ или нужно ехать в Казахстан? И в течение какого времени можно поменять документы после регистрации брака?

Я гражданка Рф и вышла замуж за гражданина Казахстана (гражданство и фамилию не меняла), живу в Казахстане по виду на жительство Казахстана. Хочу поменять свою фамилию на мужа фамилию, какие документы мне нужны и могу ли я поменять фамилию сразу в паспорте и загранпаспорте одновременно как долго будут делаться документы?

Скажите пожалуйста, я через 2 месяца выхожу замуж и пока не могу поменять фамилию (диплом хочу получить с девичьей фамилией), могу ли я потом поменять на фамилию мужа? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение