Возможно ли получить гражданство Румынии вторым гражданством для граждан РФ с румынскими корнями? Имеется ли соглашение о двойном гражданстве между Россией и Румынией?

• г. Богородицк

Я гражданин РФ.Могу ли я получить гражданство Румынии как второе? Мой дед был Румыном. Есть ли соглашение между Россией и Румынией о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого соглашения. Вы можете быть гражданином только одной из даух названных стран.

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство России, сама из Молдовы. Могу ли я сохранить оба гражданства? Есть ли соглашение о двойном гражданстве между Россией и Молдовой?

Я гражданка России. Ранее была гражданкой Украины. Могу ли я сейчас подать на двойное гражданство? Есть ли договор между Россией и Украиной о двойном гражданстве?

Если между Россией и Азербайджаном нет международного договора о двойном гражданстве буду ли я считаться гражданином с двойным гражданством если я принял гражданство РФ 2009 г. (я отправлял в посольство отказ от гражданства Азербайджана, но ответа с посольства не получил)

Хотела бы уточнить, по приезду в Узбекистан по российскому загранпаспорту, имея паспорт РУз постоянно прописаться и жить в Узбекистане невозможно, так как есть гражданство РФ.И второе, ведь в России я официально отказывалась от гражданства РУз и соглашения о двойном гражданстве между Узбекистаном и Россией нет. А если бы у меня не было узбекского паспорта, то все равно это считалось бы вторым гражданством?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Новый закон о гражданстве для носителей русского языка предусмтривает отказ от другого гражданства. Но как быть мне гржданину Таджикистана проживающего в РФ с видом на жительство уже третий год? Если я сейчас подам заявление на основании нового закона, то не смотря на двустороннее соглашение о двойном гражданстве между Россией и Таджикистаном я должен буду отказаться от гражданства Таджикистана?

Допустим, я отказываюсь от таджикского гражданства, получу российское и через некоторое время на основании договора о двойном гражданстве между Таджикистаном и Россией подам заявление на получение таджикского гражданства и получу его. Не аннулирует ли Россия мое российское гражданство узнав о том, что я сновп стал гражданином Таджикистана? Какая-то нелепая ситуация получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, можно ли иметь два паспорта. Один паспорт гражданина России, второй паспорт гражданина Беларуссии? Знаю, что между Беларуссией и Россией нет соглашения о двойном гражданстве. Но второе

гражданство эти страны иметь не запрещают? Законно ли иметь два паспорта? Не будет ли нарушение закона?

Если ребенок имеет двойное гражданство (РФ/Румыния)-как платить алименты? Папа-гражданин РФ, мама-Румынии. Ребенок с мамой живет в Румынии.

Как я уже понял, есть двойное гражданство и второе гражданство. Соглашение о двойном гражданстве у России только с Таджиками и Туркменами. Я получил второе гражданство - гражданство Грузии. Нужно ли мне его где-то регистрировать в РФ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение