Возможно ли получить гражданство Румынии вторым гражданством для граждан РФ с румынскими корнями? Имеется ли соглашение о двойном гражданстве между Россией и Румынией?

• г. Богородицк

Я гражданин РФ.Могу ли я получить гражданство Румынии как второе? Мой дед был Румыном. Есть ли соглашение между Россией и Румынией о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого соглашения. Вы можете быть гражданином только одной из даух названных стран.