Договор на установку пластиковых окон заключен без печати и росписи имеет ли он силу

• г. Хабаровск

1.Договор на установку пластиковых окон заключен без печати и росписи имеет ли он силу

2.Имеет ли договор силу с печатью но без росписи (каким законом можно это доказать)

3.На печати индивидуального предпринимателя изображен логотип не зарегистрированного товарного знака и его реквизиты при этом у предпринимателя есть вторая печать с наименованием его ИП, ИНН

Какая печать имеет юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимым реквизитом письменной формы сделки, в том числе договора, является собственноручная подпись. Соответственно, без подписи договор не имеет юридической силы.

2. Никакая печать не имеет юридической силы при отсутствии подписи стороны в договоре. Исключение составляют случаи, когда стороны в договоре прямо укажут, что необходимым реквизитом договора является печать (ст.160 ГК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На договоре по установке пластиковых окон отсутствует печать и нет кассового чека, сумма в договоре указана. Имеет ли такой договор юридическую силу.

Заключил договор купли продажи пластиковых окон, оплатил, установили. Можно ли признать такой договор недействительным, если за индивидуального предпринимателя расписался менеджер его подписью, не имея на это право и поставил печать индивидуального предпринимателя? Спасибо за ответ.

Купил сим карту в Севастополе, но в договор отказались ставить печать. Какую юридическую силу имеет этот договор, что помимо печати, в нем даже нет номера договора! Подключался в официальном центре обслуживания абонентов. На вопрос почему мне не поставили печать, ответ у сотрудников только один, мы на договорах физ. лицам, печати не ставим. Мне нужен договор с печатью, чтобы доказать что номер принадлежит мне, для предъявления в финансовую организацию. Подскажите что делать?

Ранее мной был задан вопрос – Обязательно ли под договором социального найма должна стоять печать? В основном ответы были аналогичные этому – Владимир, да так как договор заверяется в администрации города (поселения) подпись главы администрации и печать. Но был и такой - Не обязательно должна стоять печать.

На самом-то деле договор имеет одинаковую юр. силу, что с печатью, что без таковой.

В связи с чем у меня такой вопрос – Имеет ли юридическую силу договор социального найма без печати? Если имеет, то зачем в документе предусмотрено место для печати? Спасибо.

Является-ли печать обязательным реквизитом? Имеют-ли договоры юридическую силу без печати? Если не ошибаюсь, то есть какое-то Постановление ВАС РФ об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

В трудовой книжке запись об увольнении заверена печатью на которой плохо прочитывается наименование работодателя. Есть вторая запись того же работодателя о другом периоде работы с четко прочитываемой печатью. Может ли эта печать подтвердить действительность печати в первой записи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение