Возможно ли заменить паспорт по месту регистрации при изменении места проживания в Московской области и прописке в Волгограде?

• г. Щелково

Выхожу замуж нужно будет менять паспорт. Проживаю в московской области-и регистрация в г.щелково. А прописана в г.волгограде. Хочу узнать возможно ли заменить паспорт по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

да возможно обратитесь в УФМС по месту регистрации и вам его поменяют, только срок будет немного больше

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

(ПРИКАЗ МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная прописка в Тюменской области, а временная регистрация и проживаю в Свердловской области. Вышла замуж сменила фамилию уже получила паспорт опять же по месту временной регистрации, нужно менять ИНН. по месту прибывания и временной регистрации отказали, сказали что нужно ехать по месту постоянной регистрации и менять там. Возможности выехать нет.

Выхожу за муж, беру фамилию мужа, сама прописана в Ростовской области, проживаю в Московской области, регистрация Москва. Нужно ли мне ехать по месту прописки для смены документов или можно поменять по месту временной регистрации? Или по месту проживания нахождения?

Я прописана в краснодарском крае, в г.анапа, выхожу замуж в москве. Можно ли поменять паспорт в московской области без временной регистрации или регистрацию нужно обязательно? Подскажите пожалуйста, как мне все сделать правильно? Большое спасибо Вам.

Проживаю в СПб, где и вышла замуж, постоянная регистрация на ДВ. В связи с замужеством встал вопрос о замене паспорта и пост. Регистрации. Возможно ли обойти гос. порядок т.е сначала сменить регистрацию, а уже потом менять паспорт с фамилией? Т.к если наоборот будет очень долго.

Скажите пожалуйста, нужно ли гражданам Таджикистана/Узбекистана иметь регистрацию именно там где временно живут, например имеется регистрация в г. Москва или Московской обл. Но проживают в московской области но не по месту регистрации, нужно ли им делать регистрацию именно там где они будут временно жить (15 дней)

Я прописана в Нижнем Новгороде, проживаю в Ставрополе, соответственно есть временная регистрация. Через месяц выхожу замуж. Можно ли мне заменить все документы по месту регистрации (паспорт, ИНН, СНИЛС, мед.полис, водит. Права), либо что-то заменяется непосредственно по месту прописки? Все документы выданы по прописке, кроме водительских прав.

Я прописана в Московской области, сейчас проживаю в Республике Мордовия есть регистрация, могу ли я по месту регистрации сделать повторное свидетельство о рождении детей по месту регистрации или придеться ехать в Московскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Могу ли я поменять паспорт в связи с замужеством не по месту регистрации, а по месту проживания в другом регионе? Я зарегистрирована по месту жительства в Крыму, но в данный момент проживаю в Московской области и выхожу замуж, хочу сменить фамилию. Могу ли я поменять паспорт здесь или для этого мне нужно будет ехать в Крым.

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение