ДТП с пострадавшим - Я признал вину, пострадавший хочет договориться и написать отказ от претензий. Подробности о состоянии пострадавшего и возможности судебного разбирательства.

• г. Воронеж

Дтп с пострадавшим. Виновник я. Вину признал, пострадавший хочет договориться и написать что претензий не имеет. При дтп я вызвал скорую, после чего он отказался от госпитализации и лечение нигде не проходит (у него разрыв связки ключицы и ушибы колена), официально нигде не работает. Как правильно написать ему отказ от претензий и будет ли суд в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Если вред здоровью средней или легкой степени то возможна административная ответственность, потерпевший вправе подать в суд на возмещение ущерба, в расписке указывайте какую сумму за что кто и когда получил

Если сотрудники дпс не вызывались, а если вызывались а потерпевший не обращался в лечебные учреждения к административной ответственности за данное дтп вас не привлекут. Расписку в свободной форме пусть напишет с указанием за что он получает деньги и что претензий он не имеет.