Авария, ампутация и отсутствие страховки - как выйти из сложной ситуации?
199₽ VIP

• г. Анжеро-Судженск

7 месяцев назад я попала в аварию я ехала на скутере и меня сбила девушка на машине 2108 девушка находилась в не трезвом состоянии в результате столкновения я получила тяжкий вред здоровью мне ампутировали ногу выше колена был суд её полностью признали виновной дали полтора года колонии поселения и за моральный ушерб 750000 тыс. выплачивать в мою пользу но платить она и не собираеться а взять с неё не чего я хотела подать на страховую где зарегистрирована была её машина но как оказалось страховка была просрочена на 5 дней что мне в моей ситуации можно сделать я слышала что в таких случаях государство вместо страховой что то должно оплатить скажите правда или нет и что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Елена, в соответствии с ГК РФ вы можете взыскать ущерб только с виновника ДТП.

Здравствуйте. В соответствии со ст.1064 ГК РФ, взыскать сможете только с виновника.

Государство ничего не должно выплачивать, нет такого закона.