Как признать человека умершим и разрешить проблему с аллиментами, если он был в розыске и пропал на 7 лет?

• г. Новороссийск

Можно ли признть человека умершим (в розыск не подавали), прошло 7 лет., но он был в розыске по аллиментам. Пил запойно и бродяжничал. Все документы его у меня (жены) на руках. Крови всем попил так, что в розыск не подавли. Но за эти годы его никто нигде не видел. Последний раз родители 7 лет назад, был похож на бомжа, с трудом узнали. В тюрьме его нет, делал запрос.

Ответы на вопрос (1):

Попытаться можно. Но целесообразнее также обратиться в полицию с заявлением о розыске. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления.