Ответственность поручителя по кредиту - можно ли требовать погашения долга у бывшей супруги заемщика?

• г. Славянск-на-Кубани

Являюсь поручителем по кредиту. Заемщик перестал погашать кредит. В период погашения кредита заемщик развелся с супругой. Банк предъявляет требования по погашению кредита ко мне. Могу ли я предъявить требования по погашению к бывшей супруге заемщика. В период брака для нее был приобретен автомобиль. С уважением Сергей Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете - если супруга не поручитель и не заемщик она не отвечает по долгам своего мужа