Претензия от ОАО Ростелеком - могут ли они взыскать долг по договору после его окончания?

• г. Москва

ОАО Ростелеком направила в мой адрес претензию по взысканию денежных средств по договору, срок действия которого окончен 31.12.2013 г. Услугами связи я пользовался и пользуюсь до сегодняшнего дня. Имеют ли они право взыскивать с меня долг.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если есть задолженность - то могут. Тем более, что договор мог быть автоматически пролонгирован, но тогда в самом договоре должно быть на это указание.

Алексей, добрый день!

Не совсем понятно о каком договоре Вы говорите. Если Вы постоянно пользуетесь услугами Ростелеком, то у Вас длящиеся отношения. То, что закончился срок действия договора не означает, что Вы автоматически освобождаетесь от выплаты задолженности по нему.

Вопрос не совсем конкретный, не хватает данных, чтобы точнее на него ответить.

Предварительно: скорее всего право на взыскание задолженности имеется.

Всего доброго,