Жертва домашнего насилия обратилась в полицию - на какую сумму она может подать иск?

• г. Цивильск

Меня избил мой молодой человек, я написала на него заявление в полицию, признали ст.116 ук рф ч.1.у меня вопрос на какую сумму я могу подать иск?

Ответы на вопрос (2):

У меня вопрос на какую сумму я могу подать иск?

Алена, сумму можете определить из морального вреда. и оцените в любую. а решать будет суд.

Подать можете на любую, обычно взыскивается моральный вред в пределах 5-10 тыс. руб.