Очень буду Вам багодарен за Вашу отзывчивость в данном вопросе.

• г. Санкт-Петербург

Расстолкуйте как правильно, мы собираемся подавать иск в суд общей юрисдикции по факту необоснованного обогащения, средсвами гражданин пользовался 2,5 года, как правильно должен быть произведен расчет по выставляемой сумме, где официально можно взять ставку рефинансирования, помогите по крайней мере где это можно прочесть. Очень буду Вам багодарен за Вашу отзывчивость в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

При расчете применяется учетная ставка банковского процента (ставка рефинансирования), действующая на день предъявления иска. С 26 декабря 2005 года и по сей день ставка рефинансирования составляет 12 % годовых (Телеграмма ЦБ РФ от 23.12.2005 N 1643-У) .

Всего доброго!